5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Борис Цыганков: «Если есть возможность – нужно бить по воротам»

Интервью клубному сайту дал один из новичков раменской команды.

- Для начала хотелось бы узнать ваши первые впечатления о «Сатурне».
- Условия для футбола есть все. А хотелось бы, конечно, серьёзной задачи, к которой стремилась бы команда.

- Так как по итогам первого этапа попасть в верхнюю шестёрку не удалось, нынешняя цель – выиграть турнир во второй группе.
- Побеждать хочется всегда. Соответственно, будем прилагать все усилия, чтобы показывать максимальный результат в каждом матче.

- В Великих Луках вы выступали вместе с бывшими сатурновцами – Луканченковым и Фетисовым. Не советовались с ними по поводу Раменского?
- Нет. Всё так быстро сложилось, что, недолго думая, выбрал этот вариант. Тем более, ближе к дому, где тебе всегда рады. А тут и тренер рад видеть в команде, и коллектив очень дружный подобрался.

- В матче с «Пересветом» вы забили классным дальним ударом. Это в какой-то степени экспромт или один из козырей?
- Есть же фраза «бил, бью и буду бить» (смеётся). Тем более, с ударами у меня всё нормально. Если выхожу на позицию и есть возможность атаковать, нужно использовать сильные качества.

- Вы ведь опорный полузащитник. Какие ещё сильные стороны кроме удара отметите у себя?
- Это уже не моя компетенция. Такие вопросы лучше задавать тренеру, а у каждого специалиста свои требования, которым стремишься соответствовать. Понятно, что случаются ошибки, есть какие-то недочёты, и над их исправлением нужно работать на тренировках.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.