Даниил Феоктистов: «Тренер отметил, что умею играть по всему флангу»

Интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

- Расскажите для начала, как возник вариант с «Сатурном», и насколько освоились в команде?
- В плане адаптации никаких проблем не было. Многих ребят я знал ещё до приезда в Раменское, так что чувствую себя в коллективе нормально. А вариант с «Сатурном» предложил мой агент. Сначала я поехал на просмотр в другую команду, однако потом узнал, что приглашение из Раменского по-прежнему актуально. Так что к переходу был готов.

- Команда перед этим сезоном создавалась фактически заново. Как теперь оцените её старт?
- На данном этапе нам, прежде всего, нужно добавить в реализации моментов. В остальном видно, что сыгранность повышается, и ребята на поле хорошо понимают друг друга. Чуть отточить детали в защите, улучшить эффективность впереди, и всё будет хорошо.

- И всё-таки в последних играх на оборону выпала серьёзная нагрузка. Моментов соперник создавал много. С чем это связываете?
- Думаю, дело в потере концентрации. Только этим можно объяснить.

- Вас, кстати, можно часто увидеть в атаке. Это стиль или установка для крайних защитников?
- Так получилось, что на сборах Алексей Медведев увидел, что я могу играть по всей бровке, успевая поддерживать наступления. И главный тренер попросил, чтобы именно так и действовал.

- У вас даже моменты для взятия ворот были.
- Первый шанс – в Обнинске. Потом в одной из домашних игр была возможность забить.

- После четырёх туров как оцените шансы «Сатурна» в этом сезоне?
- После того, как участников разделили на группы, в нашей части вполне можно быть на верхних строчках таблицы. Нужно добиваться результата, и весной уже играть в турнире команд из первых шестёрок.