Валерий Матвеенков: «У нас нет второго и первого составов, а есть одна команда»

После матча с «Ладой» интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

- Впечатления от игры двоякие, потому что в первом тайме у «Лады» было слишком много моментов. Будем всё это разбирать, но в целом команда сыграла достойно. Сумела проявить характер, переломила ход игры и добилась победы. Все молодцы!

- Пусть накануне играли другим составом, всё равно проигрывать второй матч за два дня очень не хотелось?
- Естественно. Тем более, мы – одна команда. Думаю, у нас вообще нет таких понятий, как первый и второй состав. Есть единый коллектив, который трудится вместе, и где каждый готов в нужный момент выйти на поле и проявить себя. Считаю, в игре с «Волгой» нам немного не повезло. Не использовали свои моменты, хотя могли выиграть. Можно сказать, приберегли голы на сезон, тогда как с «Ладой» во втором тайме фактически реализовали все имевшиеся у нас шансы.

- Работы у вас было предостаточно.
- Да, много, но мы, в том числе готовимся и к таким матчам. Ты всегда должен быть готов к выходу на поле в любой момент, и должен выручать. Денис Анатольевич Кулаков хорошо нас подготовил, и к возобновлению сезона должны быть на пике.

- Отмахов последние 15 минут провёл в атаке. Как выглядел Володя?
- Замечательно! За все мячи цеплялся, передачи точные отдавал. Показал, что в случае необходимости мы можем и в поле сыграть.

- Самому попробовать себя в поле не хотелось?
- Лишь отчасти. Всё-таки наша работа – защищать ворота, а не забивать. С другой стороны, это ведь тоже определённый опыт. Попробовав себя, можешь лучше понимать, как поведёт себя в той или иной ситуации нападающий. Эти знания – тоже в копилочку.

- Зимой, когда Межиев уехал на просмотр в «Тамбов», его возвращение получилось неожиданным для всех. Арби на эту тему немного шутил.
- С нашей стороны шуток не было. Напротив, слова поддержки, а самим было интересно узнать о его опыте. Ещё на банкете по окончании первой части сезона говорил ему, зная о поездке, что пора выходить на новый уровень. На мой взгляд, Арби – игрок уровня премьер-лиги. Спокойный, уверенный на поле, душа нашей команды в раздевалке.