Артур Максимчук: «Хочется удержать поднятую планку»

После матча с «Динамо-2» интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

- Семь забитых мячей – не самое частое событие даже для контрольных матчей. Есть объяснение?
- У нас был соперник, который сам играет и другим даёт. Динамовцы показывали комбинационный футбол, но во втором тайме у них возникли проблемы в обороне, и мы постоянно убегали в контратаки. До перерыва тоже было много интересных подходов и моментов, но чуть-чуть не хватало точности. А при 2:2 соперник раскрылся ещё сильнее. К тому же у «Динамо-2» удалили футболиста, потом ещё одного, и у нас тоже убрали игрока, чтобы сохранить интерес.

- Ваша роль на поле сейчас меняется?
- В плане позиции – да. Если в первом круге в основном выходил на фланге, то сейчас главный тренер видит меня в нападении. Уже третий матч играю на острие атаки.

- Насколько вам эта роль знакома?
- Раньше играл под нападающими, либо на фланге, и всегда без проблем перестраивался. То же самое – в атаке. Могу освоиться на разных позициях.

- Впереди после перехода Коржа в «Торпедо» шансов проявить себя будет больше?
- Не знаю. Всё-таки тут многое зависит от тренерских решений. Если будет игровое время – постараюсь использовать его с максимальной пользой для команды.

- Понятно, что самая яркая игра для вас в этом сезоне – встреча в Липецке с голом на последних минутах. Как оцените первый круг для себя? С командой-то всё понятно.
- Да, мы на первом месте. Начало получилось непростым, но постепенно набрали темп, стали стабильно показывать свою игру, и «Сатурн» уже выходил на поле, как лидер. Про себя пока сложно что-то говорить, так как играл не слишком часто. Скорее стоит выделить отдельные матчи, которые мне удались. Это встреча с Липецке, где удалось забить, а также игры с «Соколом» и «Химками-М», когда отметился голевыми передачами.

- До возобновления сезона уже меньше месяца. Как настрой?
- Подготовка идёт по плану. Проведём ещё один сбор, и возобновляем первенство двумя домашними играми. А настрой у нас прежний. Да, какую-то задачу нам не озвучивали, но внутри есть нацеленность на то, чтобы удержать поднятую планку.