28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Сергей Жуков: «Новичков будем оценивать, начав работу с мячом»

Интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

- Для футболистов первые дни сборов всегда очень эмоциональные.
- Это естественно. Тем более, после длительного отпуска. У нас первенство возобновляется довольно поздно, поэтому ребята отдыхали фактически два месяца. Теперь начинаем плановую работу. Постепенно будем набирать форму и подводить футболистов к оптимальному состоянию, чтобы в весенней части сезона показать результат, на который мы все настраиваемся.

- Игроки во время отпуска выполняли индивидуальную программу, которую разработал тренерский штаб.
- Да, они пришли из отпуска, пройдя специальную подготовку. Думаю, у нас профессиональный коллектив, и ребята выполнили все требования тренерского штаба.

- Его, кстати, пополнил Андрей Афанасьев.
- Очень рады видеть его в нашем коллективе. У Андрея Игоревича была славная футбольная карьера, и на тренерском поприще он тоже показывал хорошие результаты. Был капитаном «Сатурна», защищал честь этой команды и писал её историю.

- В отпуске тренеры отдыхают меньше своих подопечных. У вас, насколько известно, тоже была стажировка.
- Да, провёл недельный цикл в «Локомотиве». Хотел съездить в ещё один клуб, но не сложилось. А так занимался самостоятельно, общался с коллегами о новых тенденциях в футболе, развитии качеств игроков. Время прошло плодотворно.

- В первой половине сезона ряд игроков «Сатурна» привлёк к себе внимание других клубов. Кто-то может покинуть Раменское зимой?
- Сейчас Заварухин находится на просмотре в «Нижнем Новгороде», а Сергей Обивалин отправился в расположение ивановского «Текстильщика». Есть интерес клубов ФНЛ и по другим ребятам. Но мы думаем, и оцениваем варианты, чтобы наши ребята росли.

- Получается, пополнение необходимо. Ждёте потенциальных новичков?
- Естественно, на примете есть несколько ребят. На первом этапе смысла привлекать их нет. Когда же начнётся работа с мячами и пойдут технико-тактические тренировки, будем проверять качества кандидатов, смотреть их. В том числе и в контрольных играх, которые начнутся с 8 февраля.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.