14 июня 2024
У «Леон Сатурна» вторая победа за четыре дня. Впереди – Калининград
   10 июня 2024
Прорвало! «Леон Сатурн» разгромил «Иркутск» и прервал неудачную серию

Юрген Ребер: «Понравилось взаимодействие футболистов»

Итоги второго турецкого сбора в интервью пресс-службе подвел главный тренер черно-синих Юрген Ребер.

Юрген Ребер: «Понравилось взаимодействие футболистов» - Результатами сбора в целом доволен. Была проведена конструктивная, плодотворная работа, условия для которой также были не плохими. Единственное, что омрачило общую картину – некачественное поле. Также мы провели четыре товарищеские встречи, в которых команда показала взаимодействие, ребята выполнили все мои установки, что несомненно радует. Исключение составил матч с «Македонией», когда соперник вел себя абсолютно неспортивно. Македонцы много валялись на поле, мало играли в футбол, тем самым и нам не давали играть. Не миновали нас и травмы. Жаль, что Алексей Игонин и Зелау не смогли полноценно отработать сбор из-за незначительных повреждений.

- Что скажете относительно Кукоча и Халиловича, которые находились на просмотре?
- Они проявили себя неплохо. Халилович сыграл в двух товарищеских матчах. Спокойный, уверенный защитник. Кукоч - молодой, перспективный, с хорошим ударом с левой ноги. Конечно, многому ему еще предстоит научиться. Я бы сказал, что он игрок на перспективу. Был бы не против видеть обоих у себя в команде. Тем более, что футболисты являются свободными агентами.- Каковы планы на третий сбор, который так же пройдет в Турции?
- Сыграем два контрольных матча. 25-го февраля с «Ростовом». Второй соперник пока не определен. Это будет либо «Спартак», либо «Терек». Что же касается непосредственно плана работы, то будем уделять внимание стандартам и тактике.
14 июня. Раменское. «Леон Сатурн» - «Знамя Труда» - 2:0.
На фото: 14 июня. Раменское. «Леон Сатурн» - «Знамя Труда» - 2:0.