28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Соломон Окоронкво: «Постараюсь забить при первой возможности»

На вопросы болельщиков подмосковного клуба в интернете ответил нападающий «Сатурна» Соломон Окоронкво. От форвардов в первую очередь ждут забитых мячей, так что один из первых вопросов, заданных вице-чемпиону минувшей Олимпиады, касался того, когда он запишет на свой счет первый российский гол.

Соломон Окоронкво: «Постараюсь забить при первой возможности» - Постараюсь сделать это при первой же возможности. Как представится шанс - забью.

- Человек, долгое время живущий в чужой стране, перенимает местные привычки. Кински шутит, что за рулем он немного русский. А насколько вы, долго игравший в Германии, немец? И что вам дал опыт выступлений в этой стране?
- Ни насколько. Я – нигериец. Хотя, опыт за время выступлений в Германии получил огромный. В том числе и в плане нагрузок на тренировках.

- Можно ли сравнить нагрузки, которые в «Сатурне» предлагает Юрген Ребер, с теми, что вы сталкивались в работе с другими немецкими тренерами?
- Ничего нового не заметил. Все привычно, и для клубов бундеслиги такая работа - обычное дело.

- Какие стороны в собственной игре вы считаете сильными, а какие, напротив, слабыми?
- К сильным сторонам отнесу работу с мячом и дриблинг. А в чем надо прибавлять, так это в действиях при стандартных положениях у собственных ворот. Порой допускаю просчеты.

- Есть ли у вас кумир в футболе? И на кого из футболистов родной сборной Нигерии хотели бы быть похожи?
- С детства нравилась игра Зидана. А в Нигерии всегда восхищался Нванкво Кану. Перейти к интервью