28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Андрей Гордеев: «Нос не вешаем»

О ключевом матче молодежного первенства и о других событиях в молодежной команде в интервью пресс-службе рассказал старший тренер Андрей Гордеев.

Андрей Гордеев: «Нос не вешаем» - Игра со «Спартаком», как и ожидалось, получилась боевой. Когда многое решается, так всегда бывает. И именно благодаря таким поединкам ребята взрослеют и набираются опыта. Как раз опыта нам немного и не хватило.

- Можно сказать, что желание обязательно победить в какой-то степени привело к перехлесту эмоций?
- Без эмоций нельзя жить. Без них не играют и не тренируются. Другое дело, что эмоции надо уметь контролировать. Хотя даже в большом футболе не всем и не всегда это удается. А наши ребята пока учатся. И главное, чтобы из таких встреч, как со «Спартаком», извлекался опыт. Такие игры указывают как плюсы, так и минусы. Рад, что такие матчи есть и будут в жизни наших ребят.

- Удаление Белоусова – как раз эмоции?
- Чистой воды. Хотя предупреждали перед игрой всех ребят, и с Сергеем говорили персонально как перед матчем, так и в перерыве. Но, ни в коем случае не могу сказать, что он виноват в поражении. Проиграла вся команда, и каждый, наверное, немного не доработал. Моменты ведь у нас были, «Сатурн» владел преимуществом, и игра команде давалась. Но нос, ни в коем случае не вешаем.

- Тем более, повод для радости у вас есть.
- За Женю Малькова рады все. Отрадно, что за него переживала вся команда. На трибунах были не только тренеры, но и практически все футболисты. Отдельно хотелось бы поблагодарить опытных игроков, которые и перед матчем подходили к Жене со словами поддержки, и на поле постоянно помогали и подсказывали. Так в принципе и должно быть в настоящей команде.