28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» приступил к работе

После нескольких выходных подмосковная команда возобновила тренировки на клубной базе в Кратове.

«Сатурн» приступил к работе К работе черно-синие приступили в неполном составе, так как пятерых сатурновцев вызвали в различные сборные. Пожалуй, самые ответственные матчи предстоят Леониду Ковелю и Владимиру Юрченко. В составе белорусской молодежки форварды готовятся к стыковым матчам континентального первенства против сверстников из Турции.

Для молодых все решается здесь и сейчас, тогда как Словакия Яна Дюрицы и Петера Петраша, которого вызвали в сборную после длительного перерыва, только набирает ход в отборочном цикле ЧМ-2010. Не тренировался в среду с одноклубниками и восстанавливающийся после травмы Роман Воробьев. Остальные чуть более часа посвятили беговой тренировке. Причем, когда она закончилась, все проследовали в раздевалку, а Бенуа Ангбва попросил у администраторов мяч и некоторое время занимался самостоятельно. В четверг же черно-синие заедут на краткосрочный сбор, который продлится до субботы.

О том, как будет строиться подготовка в ближайшие дни, рассказал главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер, для начала вспомнивший о недавнем поединке с «Динамо».

- Семьдесят минут команда полностью контролировала игру, однако концовка была проиграна. Я понимаю, когда голы пропускаются после стандартных положений или, скажем, рикошетов, но проигрывать так мы не имеем права. Так что футболистов ждет серьезная работа.- Нынешняя программа подготовки будет отличаться от той, что была проделана во время предыдущей паузы в чемпионате?
- Безусловно. Общая направленность останется, но работа будет разнообразной.

- Контрольные матчи не запланированы?
- Ограничимся внутренним спаррингом, который проведем в субботу смешанными составами с молодежной командой.