Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Андрей Гордеев: «Думаем не о сериях, а о своей игре»

Обыграв «Амкар» в матче молодежного первенства, «Сатурн» довел победную серию до пяти матчей. Впрочем, как признался старший тренер черно-синих Андрей Гордеев, о наличии такой серии он узнал, когда прозвучал вопрос об этом достижении.

Андрей Гордеев: «Думаем не о сериях, а о своей игре» - Прежде всего, мы думаем не о цифрах, а о собственной игре. Что касается поединка с «Амкаром», то он получился не самым простым. Во многом из-за того, что не смогли реализовать много моментов. Но главное - результат достигнут. Порадовало как содержание игры, так и отношение футболистов к делу. В преддверии поединка с аутсайдером нередко имеет место недооценка соперника, ощущение легкости предстоящей игры. Последствия в таких случаях могут быть не самыми приятными, однако наши футболисты психологически подготовились к матчу должным образом.

- Как раз вопрос из области психологии. На поле «Сатурн» выходил, уже зная об осечках конкурентов. Не давила на игроков необходимость обязательно выигрывать?
- Если что-то подобное и было, то только перед игрой. На поле это вряд ли могло сказаться.

- Большую часть молодежной команды составляют воспитанники УОР «Мастер-Сатурн». Это важный момент?
- Безусловно. Это говорит о том, что клуб и школа движутся в правильном направлении. Ребята доводятся до нужного уровня. И я могу только поблагодарить тренеров училища, а так же работавшего ранее с молодежным составом Евгения Бушманова и продолжающего работу Олега Василенко.

- Участие в молодежном первенстве опытных игроков - всегда тонкий момент.
- Естественно. По определению игрок с именем должен служить примером для молодых футболистов. Глядя на него, ребята многому учатся. И тут многое зависит от отношения опытных игроков к делу. Если оно прохладное, получается пустая трата времени. У нас, к счастью, ничего подобного в этом году не было. Очень помогает команде Вадим Евсеев. Да и к другим никаких претензий нет. Приведу еще один пример. Те, кто не проходят в состав в молодежном первенстве, получают игровую практику в матчах ЛФЛ за «Мастер-Сатурн». И все без исключения отмечают: наши ребята не отбывают номер, а отрабатывают по полной программе. Есть понимание, что это необходимо им самим. И такое отношение к делу всех без исключения игроков не может не радовать.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна