28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Зелау: «Нет предела совершенству!»

На усеченном мартовском отрезке чемпионата тройку лучших игроков «Сатурна» по версии болельщиков составили Антонин Кински, Руслан Нахушев и Ян Дюрица. По итогам апреля в подмосковном клубе новые лауреаты: на первом месте бразилец Зелау. Вслед за ним другой игрок обороны – Бенуа Ангбва. «Бронза» у Алексея Иванова.

Зелау: «Нет предела совершенству!» - Безумно счастлив! Огромное спасибо болельщиков, которые меня так быстро признали. Что ж, постараюсь радовать их и дальше.

- Если бы у вас была такая возможность, за кого бы отдали свой голос в конкурсе болельщиков?
- (после паузы) Можно было бы и за себя проголосовать (смеется). А если серьезно, лучшим назвал бы Ангбву.

- Можете сказать, что сейчас набрали оптимальную форму или еще способны прибавить?
- Думаю, нахожусь в неплохой форме. Но при этом замечу – нет пределу совершенству. Надо не стоять на месте, а двигаться вперед.

- Какой из апрельских матчей удался вам больше всего?
- Однозначно, игра с «Зенитом». Тем более, в том поединке еще и гол удалось забить.

- Впереди у «Сатурна» отрезок, в ходе которого команде предстоит провести за 14 дней четыре матча. Что думаете на этот счет?
- А в чем проблема?! В Бразилии всегда играют по такому графику, так что мне подобнее расписание по душе.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.