28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Александр Сапета: «Жаль, не использовали свои моменты»

В матче молодежного первенства в Томске ничью «Сатурну» принес удар Александра Сапеты. Реализовавший в концовке 11-метровый капитан черно-синих ответил на вопросы пресс-службы.

Александр Сапета: «Жаль, не использовали свои моменты» - Хорошо известно, что «Томь» - крайне неудобный соперник. Игроки все время стараются оказывать давление, направляя мяч вперед верхом. Мы к этому готовились, однако в дебюте опять пропустили. Хорошо, во втором тайме сумели додавить соперника и отыгрались.

- Когда забиваешь в концовке, принято считать, что команда приобрела очки. Это действительно так?
- Думаю, если бы забили хотя бы минут на десять раньше, довели бы дело до победы. Моментов у нас было достаточно, тогда как «Томь» свой единственный шанс использовала.

- Но при этом «Сатурн» в очередной раз показал характер.
- Это действительно так. Тем более, после выхода на поле Разделкина мы перешли на игру в три защитника и сделали ставку на атаку. Хотя, немного обидно, что забили только один мяч. С другой стороны, ничья – это не поражение. Очко приобрели, а как дела дальше пойдут – посмотрим.

- Матчи «Сатурна» и «Химок» именуют подмосковным дерби. В молодежном первенстве это так же ощущается?
- Конечно – соседи ведь играют. К тому же у нашей встречи будет и турнирная подоплека. У «Сатурна» сейчас 13 очков, а у «Химок» - на одно меньше. Так что предстоит поединок непосредственных конкурентов.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.