28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Эдгарас Чеснаускис: «Голы придут. Главное – побеждать»

В воскресенье «Сатурн» сыграет в Томске. Из нынешнего состава черно-синих ворота «Томи» поражал только литовский полузащитник Эдгарас Чеснаускис, отличившийся в сезоне-2006.

Эдгарас Чеснаускис: «Голы придут. Главное – побеждать» - Помню, как выиграли ту игру со счетом 2:1. Барейро забросил мяч за спины защитников. Я убежал один на один и ударил на силу.

- Какого вы мнения о ближайшем сопернике?
- «Томь» - боевитая команда. Возможно, в ней нет звезд, но бьются томичи в каждом матче. Играть с таким соперником всегда непросто.

- Где сложнее – дома или в гостях?
- Думаю, на выезде. При своих болельщиках любая команда с особым настроем играет. Эмоциональный фон совсем другой.

- Как оцените готовность «Сатурна»?
- Мы к любой встрече готовимся одинаково. Настрой неплохой. Работают все нормально. И, думаю, должны к матчу в Томске подойти в неплохой игровой и физической форме.

- Многие отмечают, что в последних турах вы все больше напоминаете самого себя образца лучших матчей.
- Прогресс есть. Но есть и ощущение, что могу играть лучше. Еще надо набирать форму. Все-таки травмы бесследно не проходят и из колеи выбивают.

- Когда ждать вашего первого гола?
- Хотелось бы, чтобы это произошло как можно скорее. Но, как будет, так будет. Голы придут. А кто их забивает не так уж и важно. Главное, чтобы команда при этом побеждала.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.