28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Андрей Гордеев: «Главное, мы не стоим на месте»

После выигрыша у «Зенита» молодежный состав «Сатурна» поднялся на 4-ю позицию. Выступление резервистов в нынешнем сезоне прокомментировал их старший тренер Андрей Гордеев.

Андрей Гордеев: «Главное, мы не стоим на месте» - Результат результатом, но я постоянно напоминаю ребятам: «Не смотрите на место в таблице». В первую очередь важно, как мы играем. Как действуем на поле. Если будем делать все правильно, помогая при этом друг другу, результат обязательно придет. При этом мы нацеливаемся двигаться вперед. Что-то получается, что-то нет. Это естественный процесс.

- Тогда оцените действия ваших подопечных с точки зрения игры.
- Мы достаточно много забиваем. Но и пропускаем немало. Хотелось бы чуть строже действовать в обороне. Тот факт, что в последнем матче с «Зенитом» сыграли на ноль, не может не радовать. Да, могли сами забить больше, но в данный момент крайне важно было не пропустить.

Пока качественный футбол демонстрируем на отдельных отрезках. Эпизодами выглядим очень неплохо. В идеале же хотелось бы, чтобы полный матч команда действовала на максимуме возможностей и еще сохраняла холодной голову. Вижу, что ребята стараются. У них есть желание. И самое главное, что мы не стоим на месте, а движемся вперед.

- Ваши подопечные нередко говорят, что настраиваются побороться за медали первенства. Есть ощущение, что команда к этому готова?
- Важно, чтобы ребята поверили в свои силы. Наша главная цель - подготовка к тому, чтобы реально конкурировать с игроками основного состава. А для этого на поле должна присутствовать страсть. Огромное желание играть. Без победного духа сложно вырасти как всей команде, так и игроку в отдельности. И сейчас я вижу: игроки понимают, что добиться чего-то можно только все вместе.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.