28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Михаил Шевяков: «Хотелось бы забивать в каждом матче»

В пятом туре первенства молодежных команд «Сатурн» одержал волевую победу во Владивостоке. Один из голов забил 19-летний форвард Михаил Шевяков, на счету которого уже три мяча в нынешнем сезоне.

Михаил Шевяков: «Хотелось бы забивать в каждом матче» - Цель, как и у любого форварда, забивать как можно больше. В идеале, конечно, хотелось бы отличаться в каждом матче. А если говорить о своей игре, то есть ощущение, что прибавляю с каждым туром.

- Какой из забитых голов самый памятный?
- Наверное, в ворота ЦСКА. Когда пропустили быстрый гол, игра на какое-то время разладилась. Но потом мы переломили ход поединка и дожали соперника.

- В последнем туре «Сатурн» переиграл на выезде «Луч-Энергию». Каково это - играть после многочасового перелета?
- Очень тяжело. Хорошо, мы прилетели накануне матча. Успели и отдохнуть, и потренироваться.

- «Сатурн» в итоге выиграл, дважды уступая в счете по ходу матча.
- Не порадовало только то, что вновь пришлось отыгрываться. Не первый раз уже атакуем, но пропускаем контрвыпад соперника. В такой ситуации главное не опускать рук и делом доказать, что ты сильнее.

- В последнем туре вы играли не только без опытных игроков, но и не имевших возможности выйти на поле Сапеты, Козлова, Разделкина и Васиева.
- В этой ситуации все старались проявить себя. Молодцов, скажем, по амплуа полузащитник, но в защите сыграл здорово. Да у всех ребят самоотдача на уровне была.

- «Сатурн» - одна из самых результативных команд молодежного первенства. Что думаете по этому поводу?
- Будем стараться продолжать в том же духе. А вот пропускать хотелось бы поменьше.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.