28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Гаджи Гаджиев: «Сатурн» справится с нынешней ситуацией»

На вопросы пресс-службы ответил главный тренер подмосковного клуба Гаджи Гаджиев.

Гаджи Гаджиев: «Сатурн» справится с нынешней ситуацией» - Если хотим добиться достойного результата и претендуем на что-то серьезное, мы не имеем права проигрывать матчи, в которых имеем преимущество, как по счету, так и по игре. Пожалуй, только ЦСКА в каких-то отрезках выглядел командой, больше заслуживавшей победы. В остальных случаях уступали там, где не имели права этого делать. Сычев пробил в «стенку», и кто-то из наших игроков отвернулся от мяча. Для меня лично этот гол куда обиднее, чем курьезно пропущенный в первом туре в Нальчике.

- «Сатурн» пять из шести голов пропустил после стандартных положений.
- Но далеко не все они вытекали из логики игры. Если Лахиялов мастерски исполнил удар в обвод «стенки», то в том же Нальчике имел место элемент случайности. С рикошетом и отскоком от кочки. Дай игроку еще сто раз пробить из той позиции – ни разу не попадает. Впрочем, и мы порой забиваем не совсем логичные мячи. В первом туре Нахушев отличился при помощи рикошета от защитника. По содержанию же, пожалуй, лучшей стала субботняя комбинация, завершившаяся голом Топича.

- «Локомотив» сумел переломить ход игры во втором тайме.
- На игроков подействовал необязательный пенальти перед самым перерывом. В раздевалке мы провели необходимую работу, и ребята вроде бы пришли в себя. Но с самого начала тайма пошли ошибки. Следовательно, дело не в физическом состоянии, а в волевом потенциале, который в данный момент не на должном уровне. Да и череда осечек – дополнительный психологический груз. Но, думаю, мы сделаем определенные выводы и с этой ситуацией справимся.

Отдельные отрезки показали, что команда готова к более классной игре. Сейчас кого-то из футболистов следует успокоить. Кого-то, наоборот, встряхнуть. Важно, чтобы при этом сохранялась спокойная рабочая обстановка. И тогда «Сатурн» обязательно поднимется наверх. Я в этом уверен.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.