28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Антон Козлов: «Настраиваемся побороться за медали»

Наряду с первой победой «Сатурна» и «дублем» Мартина Якубко одним из самых ярких событий минувшего уик-энда стала яркая игра подмосковных футболистов в молодежном первенстве. Черно-синие разгромили «Терек» со счетом 5:0, а три гола на свой счет записал воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Антон Козлов.

Антон Козлов: «Настраиваемся побороться за медали» - Для меня это первый хет-трик за «Сатурн». По три гола разве что в детстве забивал. Очень рад этому, а еще больше вдохновила яркая победа команды. После первого тайма такой счет вряд ли можно было предсказать. Да и голы у меня получились неплохие.

- Какой больше понравился?
- Наверное, второй. Очень хорошая комбинация получилась. Разыграли «стенку» с Ковелем, и я с левой пробил в дальний угол.

- Ковель вам ассистировал дважды и еще сам забил.
- Что и говорить - он очень полезно сыграл.

- Хет-трик вы оформили, реализовав пенальти. Проявили инициативу?
- Обычно у нас 11-метровые исполняет Сапета. Но он отбывал дисквалификацию, так что взял ответственность на себя. Очень хотелось третий мяч забить.

- Как игралось в центре поля с Евсеевым?
- Ясно, что это настоящий мастер и очень опытный игрок. Евсеев был больше сконцентрирован на оборонительных действиях, а играть с ним очень легко. Не только я - вся команда спокойствие и дополнительную уверенность чувствовала.

- Как начало сезона оцените?
- Конечно, хотелось бы выиграть и в Нальчике. Уступая 0:2, мы сравняли счет, давили соперника и обязаны были побеждать. Но попались на контратаке. Очень обидно было, и неприятный осадок остался.

- Цели на сезон наметили?
- Настраиваемся побороться за медали. Считаю, это нашей команде по силам, и настроены все ребята позитивно.
Понедельник. 24 марта 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Март 2008 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.