Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Антонин Кински: «Хотим забраться еще выше»

Третий сезон подряд по итогам голосования болельщиков лучшим игроком сезона в составе «Сатурна» чешский голкипер. Кроме того, рекордсмен чемпионата России-2007 по числу сухих матчей вошел еще и в список 33-х лучших футболистов сезона под первым номером.

Антонин Кински: «Хотим забраться еще выше» - Звание лучшего вратаря чемпионата для меня огромный сюрприз, ведь в России немало классных голкиперов, - говорит Кински. - Я бы, например, тремя лучшими назвал Плетикосу, Жевнова и Левенца. И вообще считаю признание меня первым номером не личной заслугой, а достижением всей команды.

- Вам чье мнение дороже: включивших вас в число 33-х лучших специалистов или болельщиков, назвавших вас игроком года в третий раз подряд?
- Приятно и то, и другое. Высокие оценки и признание всегда поднимают настроение. А еще служат прекрасным стимулом для того, чтобы не только не опускаться ниже определенного уровня, но и прогрессировать.

- По вашей версии как выглядит тройка лучших сатурновцев?
- Первый круг для «Сатурна» получился неудачным. Поэтому я бы на этом отрезке не выделил никого. А во второй половине чемпионата вся команда играла здорово. И каждый заслужил хорошие оценки.

- Сезон-2007 - лучший в вашей российской карьере?
- С одной стороны он получился похожим на предыдущий чемпионат. С другой, тогда мы финишировали на 11-м месте, а сейчас стали пятыми. Так что прогресс налицо, и командное достижение явно перевешивает. Да и я в 2007-м не пропускал, как годом ранее, мячи, которые мог отбить. Избежал серьезных ошибок.

- Чего вообще ждете от наступающего года и нового сезона?
- Руководство ориентирует нас на борьбу за более высокие места, и мне бы очень хотелось, чтобы новый чемпионат так и сложился. Хочется, чтобы мы находились вверху турнирной таблицы с самого начала первенства, а не только в концовке. Следовательно, демонстрировать игру образца второго круга-2007 мы должны начать с первого же матча. Думаю, состав обязательно усилится, а работа на сборах окажется плодотворной. Уж очень хочется забраться выше, чем в прошлом году.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна