Гаджи Гаджиев: «Времени на раскачку уже не будет»

В воскресенье «Сатурн» завершил проходивший в Кисловодске первый предсезонный сбор. Его итоги подвел главный тренер подмосковной команды Гаджи Гаджиев.

Гаджи Гаджиев: «Времени на раскачку уже не будет» - Оцениваю сбор, как хороший. Доволен и тем, как отнеслись к работе футболисты, и тем, что удалось в полной мере выполнить намеченную программу. Так обычно бывает редко. Особенно во время работы в теплых странах, где накладок несоизмеримо больше. Случаются недоразумения и со спаррингами, и с состоянием поля. Травм тоже больше.

В общем, не всегда все удается, а здесь нам было проще. От погоды мы особо не зависели. Снег пошел, но ничего страшного в этом не было. Главное, что не было обильных снегопадов или дождей. И сейчас ребята в физическом плане чувствуют себя гораздо лучше. Легче переносят нагрузки.

- Тем, кто по разным причинам пропустил сбор, придется догонять партнеров?

- Мы никого не теряли из виду и со всеми поддерживали контакт. Говорили, что и как надо делать. Времени на раскачку ни у кого не будет. Обязанность каждого профессионального футболиста - поддерживать во время пауз физическое состояние.

- Каковы ближайшие планы?

- В первую очередь предстоит подготовка сборов. Их программа расписана, но детальное планирование необходимо. Плюс отбор кандидатов в команду. Этот процесс еще не завершен. 7 января соберемся после праздников, а на следующий день летим на сбор в Турцию.
Воскресенье. 23 декабря 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Декабрь 2007 ]