Шилла Илиасу: «Постараемся выиграть Кубок Африки»

Пропустивший концовку сезона-2007 защитник «Сатурна» Шилла Илиасу дал интервью пресс-службе клуба.

- В данный момент восстанавливаюсь после травмы дома. Занимаюсь по индивидуальной программе со специально приглашенным тренером. А уже 8 декабря отправлюсь в расположение сборной. Буду набирать форму уже там, дабы подготовиться к Кубку африканских наций как можно лучше.

- Когда сборная Ганы начнет подготовку к этому турниру?
- Сбор начинается 20 декабря. А к «Сатурну» смогу присоединиться только после завершения турнира (26-й Кубок Африки пройдет в Гане с 20 января по 10 февраля 2008 года. - Прим. пресс-службы).

- Какие задачи стоят перед «Черными Звездами»?
- Естественно, будем стремиться выиграть золотые медали. И лично я приложу для этого все силы. Все-таки турнир проходит у нас в Гане, где каждый из футболистов будет стремиться порадовать болельщиков. После того, как сборная выиграла в Аккре «Турнир четырех наций» налицо эмоциональный подъем.

- На этих соревнованиях еще один представитель «Сатурна» Баффур Гьян отметил возвращение в сборную после двухлетнего перерыва голом в ворота Бенина, но в финале получил травму. Что с ним случилось?
- Надорвал мышцу бедра. На полное восстановление ему потребуется несколько недель.