Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Борис Жиганов, Алексей Еременко: «Сатурн» вершит собственную судьбу»

В преддверии матча со «Спартаком» гостями программы «Прямая линия» на Раменском телевидении стали генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов и полузащитник черно-синих Алексей Еременко. И первый вопрос, что вполне естественно, был об ожиданиях в преддверии ответственного поединка.

Борис Жиганов, Алексей Еременко: «Сатурн» вершит собственную судьбу» - Никакого напряжения не чувствуем, - говорит Еременко. – Будем выходить на этот матч и играть так, как проводили последние матчи.

- Команда прошла десять матчей без поражений, и, Алексей подтвердит, настрой у ребят запредельный, - подчеркнул Жиганов. – Сегодня мы как никогда близки, чтобы подняться на рекордно высокое место в истории клуба. И мы сделаем все, чтобы этого добиться. Главное – есть уверенность в собственных силах. В то, что команда на верном пути.

- Борис Анатольевич, что вы скажете о непростой ситуации с билетами на воскресный матч?
- Команда «Спартака» получила 1560 билетов. Возможно, какую то часть спартаковские поклонники приобрели самостоятельно. Возможно, и из-за нерадивости наших сотрудников. Все остальные – это наши болельщики. Обладатели сезонных абонементов. Те, кто забронировал билеты через интернет. Коллективные заявки из Раменского района и других городов Московской области. Мне в последние дни постоянно звонят даже те, кто бывает на стадионе нечасто. Все просят помочь с билетами. Такое внимание, безусловно, приятно.

- Алексей, усталости на финише сезона не ощущается?
- Может быть, и есть. Сезон длинный и непростой. Но когда команда играет хорошо, сил всегда хватает. - В последнее время Гаджи Гаджиев доверяет вам ту же роль, что и в сборной Финляндии. Вам в атаке комфортнее, чем на позиции опорного хавбека?
- Мне дали шанс, и в матче с «Динамо» я его использовал. Буду играть там, где удается действовать эффективнее. Сейчас эффективнее получается в нападении.

- Вы не раз играли против Жедера в двусторонках в «Сатурне». Можно ли его чем-то удивить в очной дуэли?
- Жедер хороший защитник. Жесткий. Иногда чересчур. И на этом его можно подловить.

- На финише «Сатурн» встречается со «Спартаком» и «Зенитом» и в какой-то степени является вершителем судеб. Или наша команда сама по себе в этой ситуации?
- Прежде всего, мы вершим собственную судьбу, - говорит Жиганов.

- Как я уже говорил, будем играть в свою игру, не думая о соперниках, - добавляет Еременко. - У нас свои задачи. Если выиграем три оставшихся матча, можем занять и третье место.

- Алексей, связываете ли вы свое будущее с «Сатурном»?
- Безусловно. У меня еще два года контракта с клубом.

- Добавлю, - взял в свои руки инициативу Жиганов, - у Алексея контракт с «Сатурном». И расторгать его клуб не планирует ни через год, ни через два. Двигаться вперед мы будем вместе.

- Борис Анатольевич, есть уже какие-то мысли о селекции в межсезонье?
- Эта работа ведется непрерывно. Включая финальный турнир юношеского первенства России, на котором наш «Сатурн» вошел в четверку сильнейших команд страны. Перспективных ребят берем на заметку. Спортивный директор нашего клуба Владимир Пильгуй буквально на днях посетил Минск. А что касается зарубежного рынка, то в ближайший понедельник селекционеры «Сатурна» во главе с Пильгуем отправляются в Аргентину и Бразилию, дабы продолжить начатую летом работу. Им предстоит вновь просмотреть интересующих нас кандидатов и обсудить перспективы трансферных контрактов с игроками из Латинской Америки.

- Борис Анатольевич, вернется ли клуб зимой к вопросу о трансфере Афонсу Алвеса?
- Думаю, мы не сможем уже этого сделать. Его цена растет в геометрической прогрессии, и нам она, к сожалению, вряд ли будет по зубам. На данный момент европейские клубы предлагают за Алвеса порядка двадцати миллионов.

- Правда ли, что «Сатурн» планирует приобрести Рахимича?
- Нет. Он не входит в сферу интересов нашего клуба.

- Как оцените перспективы тренирующихся в «Сатурне» находящихся на просмотре игроков из Ганы?
- Одно из направлений нашей работы – постоянно действующие селекционные сборы, на которые мы планируем привлекать молодых перспективных футболистов из России, а так же ближнего и дальнего зарубежья. Находящиеся на просмотре ганцы – совсем молодые ребята. 16 и 17 лет. Заявить их ни в один турнир мы не можем. Но их перспективы очевидны.

- Каковы перспективы Валерия Есипова?
- В данный момент у Валерия травма, которую предстоит залечить. А о перспективах будем вести речь по окончании сезона.

- Возможен ли показ матчей «Сатурна», пусть и в записи, на Раменском телевидении?
- Этот вопрос беспокоит все региональные команды. Сегодня монополистами являются «НТВ +» и Первый канал. Нам, естественно, интересно показывать игры «Сатурна». Особенно выездные. Это вопрос будет подниматься в Премьер-лиге, потому что зритель должен иметь максимум информации о команде, за которую он болеет. Данный вопрос – серьезное подспорье в плане завоевания сердец любителей футбола и расширения болельщицкой аудитории в своем регионе.

- Алексей, нравятся ли вам встречи с фанатами? И где больше нравится – в России или в Финляндии
- И там, и там. А встречи с болельщиками всегда радуют.

- Алексей, не кажется ли вам, что общение с журналистами «желтых» изданий отрицательно сказывается на имидже клуба?
- Каким бы ни было издание, оно все равно пишет о спорте. И общаются с ними не только сатурновцы, но и представители других клубов. Плохой рекламы не бывает. Главное, чтобы писали о спорте, а не затрагивали личную жизнь. И не искажали твои слова.

- Борис Анатольевич, не было ли в команде собрания на предмет общения с представителями СМИ? Ведь существует ряд таблоидов, общаться с которыми представителям нашего солидного клуба не стоит.
- У нас подобных собраний не было. И табу на общение с теми или иными изданиями никто не накладывал. Мы готовы к конструктивному общению с теми СМИ, которые объективно пишут о «Сатурне» и о том, что происходит вокруг него. Хотя, порой вызывают оторопь некоторые публикации о нашем клубе. Мы, в свою очередь, стараемся привести освещение тех или иных событий к единому знаменателю. К нашему удовлетворению, пока все получается. Правда, без проколов не обходится. Некоторые журналисты, стараясь повысить рейтинг своих изданий, пишут о том, чего не было.

- Борис Анатольевич, расскажите о недавно созданном совете ветеранов и о том, как клуб будет помогать им?
- Недавно у нас на стадионе в Раменском состоялась встреча. Руководителем совета ветеранов избран бывший футболист нашего клуба Андрей Левочкин, который будет организовывать взаимодействия между ветеранской командой и клубом. «Сатурн» со своей стороны готов обеспечивать ветеранов инвентарем и формой. Оказывать помощь в подготовке к соревнованиям и участию в них. Задействовать для этого материально-техническую базу клуба. Принцип простой: люди, которые не думают о прошлом, не имеют будущего. Надеемся, та работа, которую мы начали, позволит помнить всех тех, кто стоял у истоков создания нашей команды и делал тот «Сатурн», которым он является сегодня.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна