«РУБИН»: Колинько, Гильмуллин, Скотти, Синев (к), Калисто, Сибайя, Аюпов, Ялланд, Рязанцев (Федоров, 76), Бенашур (Салуквадзе, 88), Байрамов (Яркин, 86).
Запасные: Байано, Гацкан, Ашветия, Ревишвили.
Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи: Александр Лагун (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Виталий Дроздов (Москва).
Делегат матча: Юрий Савченко (Москва).
Предупреждения: Вукчевич, 24 (неспортивное поведение). Ялланд, 40 (грубая игра). Гильмуллин, 62 (грубая игра). Петраш, 62 (неспортивное поведение). Синев, 65 (неспортивное поведение). Еременко, 80 (неспортивное поведение).
18 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 14:00. 8000 зрителей.

ВСЕ... Сатурн уступил.
95' - Не получается последняя атака.
94' - Якубко срубил Ялланда.
94' - "Сатурн" сегодня играл лучше, но надо реализовывать свои моменты.
93' - Навес в штрафную, удар по воротам. Защитник выносит мяч с линии ворот.
93' - Половинчук зарабатывает угловой.
92' - Якубко классно поставил корпус. Жаль, что мяч до него не дошел.
91' - Добавлено 4 минуты.
91' - Мяч дошел до Петраша, который с разворота пробил в дальний угол - хороший удар, но чуть-чуть неточно.
90' - Показалось, что гол. Но нет - Якубко пробил, и Колинько вытащил мяч из девятки. Угловой.
89' - Салуквадзе вместо Бенашура.
88' - Калисто получил мяч на ход. И пробил в дальний угол - Чижов не дотягивался, но мяч прошел мимо ворот.
88' - Половинчук навесил на Есипова, Валерий скидывал мяч Вукчевичу, но поймал черногорца на противоходе.
87' - Яркин меняет Байрамова.
86' - Сибайа отобрал мяч, и Вукчевич нарушил правила.
86' - Теперь ошибка гостей - пас за лицевую.
85' - Наши сами привезли себе угловой.
85' - Есипов меняет Еременко и трибуны взрываются.
85' - Якубко ногой (!) из вратарской выбивает мяч. Дальнейшее развитие атаки привело к удару от ворот.
84' - Корнер.
84' - Все с казанцем в порядке, а Бенашур сейчас совершил слаломный проход и пробил - Чижов ногами вытянул мяч.
83' - Якубко не смог замкнуть пас Лебеденко.
83' - Будет замена после штрафного, который разыгран неудачно. А Гильмуллин в повторной атаке упал, надеясь на пенальти. Ничего не было.
82' - А игрок "Рубина" лежит на газоне и не может подняться. Его уносят на носилках - не видно ни номера, ни лица.
81' - Яшин пошел на таран и потерял мяч. В контратаке Еременко толкает в корпус кого-то из казанцев и получает желтую.
80' - Якубко скинул Лебеденко, тот перебросил мяч через защитника, и его заблокировали.
80' - Гильмуллин зацепил Еременко.
79' - Якубко принял мяч на грудь, развернулся и ударил. Защитник бросился под мяч.
78' - Вторая подача не очень хороша - от ворот.
77' - Вместо Рязанцева играет Федоров.
77' - Чуть было не забил Якубко - только угловой. Острая подача, кто-то из казанцев дотрагивется до мяча и повторить.
76' - Петраш ошибся в подкате и Гильмуллин получил возможность пробить - обводящий, но Чижов в падении достал.
75' - Петраш через себя выбивает мяч, летящий к Байрамову.
75' - На это тут же среагировали болельщики, начавшие называть судью выражениями, которым здесь не место.
74' - В штрафной завалили Якубко - здесь судья пенальти не назначил.
73' - Удар Вукчевича, который сносит с ног Якубко. Удар Петраша слета - намного мимо ворот.
72' - И мы заработали штрафной. У мяча Вукчевич и Еременко, как всегда.
72' - Вместо Джяукштаса вышел Фодрек.
71' - Удар Калисто с острого угла - выше ворот.
70' - Как и в прошлый раз - развод по углам.
69' - Гол - отличился Аюпов.
69' - Еще одно пенальти и также, на мой взгляд, хоть я и симпотизирую "Сатурну", справедливый. Бенашур обыграл Шиллу, и ганец сфоли.
68' - Фол на нашем игроке - Джяукштас пробил штрафной, точнее разыграл с Чижовым.
68' - Якубко помог в обороне - вынес мяч.
68' - Угловой подают гости. Картина бегущего к угловому флажку Калисто - надоела - больно однообразно.
67' - Мартин прекрасно откликнулся на навес Дмитрия, споймал на паузе вратаря и положил мяч в дальний угол!
65' - ЯКУБКООООООООООООООООООО!!!!!!!!!
65' - Наши перехватили мяч. Половинчук будет навешивать со штрафного.
64' - Странное решение - судья назначил свободный, но за что.
64' - Еременко бросался под вынос Скотти. Не коснулся.
63' - Навес Петраша с права на дальнюю штангу - Колинько играет на выходе четко.
63' - Аюпов запустил свечку, которая приземлилась прямо на маленького мальчика. Ему, наверное, больно.
62' - Потасовка и две желтые: Гильмуллину и Петрашу. Два защитника сошлись в рукопашной.
62' - Опять ошибается Чижов, но ему помогают защитники. Они выбивают мяч прямо на ногу Сибайе, который хорошо вложился по воротам. Мимо.
60' - Которые заработали угловой.
60' - Вукчевич забрасывал мяч в штрафную, где сошлись в борьбе Якубко и Синев. Упали синхронно. Но штрафной в пользу гостей.
59' - *Надо было одевать перчатки, руки начинают мерзнуть.*
59' - Еременко делал крученную подачу на Лебеденко - низко, и Скотти мяч выбил.
58' - Наши преприняли позиционную атаку - в итоге Игонин навесил к лицевой, мяч скинули во вратарскую ит Якубко не смог его достать.
57' - Шилла в борьбе с Байрамовым заработал от ворот.
56' - Навес на Байрамова в исполнении Бенашура. Шилла скинул мяч Чижову.
55' - Лебеденко разошелся. Выиграл верховую борьбу, в подкате отобрал мяч и нарушил правила. И извинился .
54' - Бил Лебеденко - от ворот.
54' - Чижов ошибся на выходе. Кто-то из казанцев выпрыгнул (честно говоря не очень видно было - сутолока) и пробил над нашим вратерм. Хорошо, что и над воротами.
53' - Калисто идет подавать угловой.
53' - Гильмуллин откровенно затолкал Еременко, который обыграл игрока молодежной сборной. Судья нарушения не увидел.
52' - "САТУРН!!! САТУРН!!! САТУРН!!!", - трибуны.
51' - Якубко выиграл верховую борьбу. Скинул Лебеденко. Пас Игоря не прошел в штрафную.
50' - Еременко сделал пас налево на Половинчука, тот навесил и Лебеденко сыграл головой. Как-то неудачно.
50' - Болельщик - молодцы! Отлично поддерживают свой клуб. Поддрежим и мы его!!!
48' - Фол против Еременко.
48' - Что-то с Синевым. Капитан гостей лежит на газоне.
47' - "Сатурн" подал угловой. Шилле не удалось пробить. А Половинчук убежал от Бенашура и отдал мяч Чижову.
47' - Замена абсолютно справедлива - Нахушев был абсолтно незаметен.
Замена: Якубко вместо Нахушева.
"Рубин" задерживается.
Команды возвращаются на поле.
Проходит еще одно награждение: лучшему в конкурсе прогнозов.
Разминается также Бранислав Фодрек.
Якубко поиграл в распасовку с мальчиками в перерыве. Видимо, словак сейчас появится на поле.
Позже состоятся конкурсы для болельщиков. А мы отдохнем и будем ждать второго тайма.
На поле выходит группа поддержки.
Да! Капитан команды Евгений Крнюхин получает этот почетный трофей.
На поле нагрждаются футболисты клуба "Знамя труда" за выход во второй дивизион чемпионата России после трехлетнего перерыва. Первым награждают... Евгения Корнюхина, который в свое время выступал за "Сатурн" и даже был в числе лучших вратарей чемпионата. Каждому игроку вручаются медали за победу в турнире любительских команд, а сейчас, наверняка, вручат Кубок.
Хочу еще раз извиниться на срывы трансляции в начале матча и после назначение пенальти. Это происходит по независящим от нас причинам.
Судья дал свисток на перерыв. После первого тайма счет 1:0 в пользу "Рубина". Гол на 39-ой минуте провел Аюпов, реализовав пенальти за снос Чижовым Рязанцева.
46' - Вукчевич предерживал Рязанцева, но мяч остался у гостей.
46' - Петраш совершил рейд по правому флангу - неточная передача вперед.
45' - Судья добавил 1 минуту.
45' - И вновь Игонин хорош - наверное, на Алексея подействовало посещение нашего пресс-центра.
43' - Снова хорош на перехвате Игонин, за что получил по ногам.
43' - Навес казанцев в штрафную, откат Сбайе, Игонин прервал.
42' - Гол был абсолютно необязательным - Чидов просто неудачно сыграл на выходе, а Рязанцев хорошо его обыграл. Честно скажу, пенальти был стопроцентый.
41' - Петраш пробил через себя. Рядом со штангой.
41' - Наши тем временем заработали угловой.
41' - Извините за очередную паузу с пеналти - проблемы с сервером.
40' - Аюпов блестяще реализовал.
40' - Чижов бросился в ноги Рязанцеву и заработал пенальти.
37' - Навес Петраша от углового флажка - набегал Лебеденко, но по мячу толком не попал, да и защитник помешал.
37' - Аюпов пасовал в центр на Бенашура, тот мяч не смог остановить.
36' - Очередной отличный пас Калисто - прямо за боковую без шансов догнать.
36' - Стадион, кстати, пустует - около половины всего занято.
35' - Лебеденко в одиночестве получил мяч на проавом углу штрафной, сделал несколько шагов вперед и навесил на дальнюю штангу. Колинько мяч перехватил.
34' - Отличный момент! Вукчевич бил головой после навеса с левого фланга. Выиграл верх у защитника. Чуть выше ворот.
34' - Еременко пробовал обыграть - не получилось. Алексей мяч потерял, но Петраш вернул снаряд под владение "Сатурна". Но ничего все равно не получилось.
33' - Навес на Вукчевича во вратарскую - защитник отдает мяч своему голкиперу.
32' - Сибайа создал сам себе позицию для удара - в защитника. А Лебеденко не смог сделать толковую передачу. Фол против Джяукштаса. Три атаки в течении секунд 25.
31' - Бенашур ударил мячом в лицо Половинчука, Дмитрий разозлился и ударил по ногам Скотти.
30' - Еременко навешивал вперед на Лебеденко, Игорь проиграл вверх, контратака "Рубина" не получилась - Байрамов не догнал мяч.
30' - Аюпов сделал очень странный пас на Гильмуллина - сильно за боковую.
29' - Навес на ближнию штангу. Петраш головой вынес мяч.
29' - Бенашур отдал Гильмуллин, тот навесил на Рязанцева - неудачно. Но повторный удар - Джяукштас встает на пути мяча - угловой.
28' - Навес в штрафную. Лебеденко в прыжке бил по мячу головой, но ударил мимо.
27' - Шилла прервал пас в штрафную от Калисто, а Яшин побролся и смог выбить мяч от ноги бразильца в аут.
26' - Игонин отважился на удар. Метров с 32 - опасно - рядом со штангой. Но Колинько все контролировал.
25' - Рязанцев делал мяч на ход Калисто - слишком сильно, и Чижов введет мяч от ворот.
25' - Яшин, Игонин и Лебеденко заигрались и упустили мяч в аут.
24' - Желтая Вукчевичу за разговоры с судьей.
23' - Вукчевич попытался отобрать мяч у Калисто, бразилец просто ударил мяч в нашего полузащитника. От ворот.
22' - Грубое нарушение на Игонине. Без желтой.
22' - Последовал розыгрыш. Навес в штрафную. Защита "Сатурна" безупречна.
22' - Пас в штрафную на Байромова. Джяукштас вступил в единоборство и мяч ушел на угловой.
21' - Попытка удара по воротам Колинько. Неудачно.
20' - Вукчевич явно не в своей тарелке. Черногорец сейчас зачем-то высоченную свечу над полем.
20' - Лебеденко отнял мяч у защитников казанцев. И с мячом нашщи футболтсты. Шилла попытался забросить мяч в штрафную. Колинько хорошо сыграл на выходе.
19' - Вукчевич отобрал мяч, отдал Лебеденко, тот обыграл Калисто, но судья усмотрел игру рукой. Спорно. Это происходило прямо на моих глазах - это все-таки было плечо.
17' - Мяч перешел под контроль гостей. Но Калисто делает пас в аут.
17' - Петраш нарушил правила на Рязанцеве в атаке.
16' - Но очередная любезность и с мячом наши.
16' - Вукчевич опять пошел в обводку - Сибайа его обкрал, так Вукчевич еще пытался сфолить.
16' - Наши активно прессингуют, практически полностью перейдя на половину поля гостей.
15' - Теперь контратака "Сатурна". Вукчевич решил поводиться около углового флажка и потерял мяч.
15' - Навес с правого фланга на край штрафной на Рязанцева, скидка на Байрамова - неточно.
14' - Пас на Петраша, направо на Яшина, Ялланд выигрвает борьбу. Контратака.
14' - Еременко пошел в обводку. Но его завалили.
14' - "Рубин" совершал атаку, но она захлебнулась, поскольку Шилла хорошо поставил корпус и на нем нарушили правила.
13' - Леюеденко решил стать плеймейкером - отдавал пас в разрез в штрафную. Защитник в последний момент прервал.
12' - Навес в штрафную, но грамотно играет Джяукштас.
12' - Стремительная атака "Рубина" прервалась на Игонине.
12' - Пробил Калисто прямо в стенку. Чем-то похоже на удар Еременко минутами раньше.
11' - "Рубин" получил право на штрафной близ нашей площади. У мяча Калисто и Аюпов.
11' - Байрамов обыграл Петраша, отдал Рязанцеву, Александр пошел в обводку и потерял мяч.
10' - Игонин отдал мяч "Рубину" по правилам Фейр-плей.
10' - Колинько вынес мяч в аут, чтобы игроку "Сатурна" оказали помощь. Это Половинчук. Но он поднимается и уходит за пределы поля.
9' - Мяч попал в стенку, а позиция была хорошая.
8' - "Сатурн" будет пробивать штрафной. У мяча Еременко.
8' - Рязанцев на правом фланге пытался обыграть Половинчука, не прошло.
7' - Прошу прощения. Ничего существенного не произошло.
7' - Технические неполадки.
2' - Чижов пробивает штрафной.
2' - Сибайа попробовал навесить в штрафную, Джяукштас передачу прервал.
1' - Игра пока идет в центре поля.
Дети уже зажгли бенгальские огни, а перед матчем им выдавали бесплатные шоколадки.
Команды выходят на поле.
Накануне прошел матч дублеров. Наши игроки в пух и прах разнесли казанцев - 5:0 (3:0). Хет-трик на счету Бодрягина, и дубль оформил Горбанец.
"Сатурн", скорее всего, сыграет по схеме 4+5+1 с очень непривычным составом. Причина - травмы и дисквалификации ведущих игроков. Расстановка: Чижов - Петраш, Шилла, Половинчук, Джяукштас - Нахушев, Еременко, Игонин, Вукчевич, Яшин - Лебеденко.
Этот поединок смело можно назвать матчем за 6 очков, поскольку обе команды претендуют на пятую строчку, и победа одной из них позволит выигравшей стороне увеличить свои шансы на итоговый успех.
В 14.00 начало текстовой трансляции последнего домашнего матча "Сатурна" в этом сезоне. Соперник - казанский "Рубин".