Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Отчёт: Чемпионат Московской области 2023. Лига «А». 23 тур

Дмитрий Харьковский (Домодедово).
Дмитрий Зуев (Королёв).
Никита Марченко (Хотьково).
Александр Федоренков (Мытищи).
К перерыву хозяева вели с крупным счётом, дважды отличившись к 14-й минуте. Шамян поразил цель рикошетом от штанги, а Мирзоеву успех принёс дальний удар. Промежуточный итог подвёл третий гол в исполнении Трубицина, и только после перерыва «Сатурн» размочил счёт. Помогла помощь из главной команды в лице начавшего атаку перехватом Азаренкова и реализовавшего свой момент Соболева – 3:1.

Правда, хозяева быстро восстановили отрыв, воспользовавшись неразберихой в нашей штрафной, и чуть позже увеличили своё преимущество благодаря штрафному в исполнении Разделкина. Однако сатурновцы, потеряв из-за травмы своего капитана Черных в концовке первого тайма, не бросили играть и старались атаковать вплоть до финального свистка.

И если первый свой шанс Струков упустил, то вторая попытка получилась успешной, и шансов у обыгранного вратаря не было. На последних минутах отличился Азаренков, которому ассистировал исполнивший прострел Александров. А если бы не затормозившее мяч мокрое поле, что дало защитнику возможность подстраховать вратаря, Азаренков мог оформить «дубль».
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.