12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 12 тур

«ЛЕОН САТУРН» - «САХАЛИНЕЦ»
Воскресенье. 8 октября 2023
Главный судья:
Ярослав Хромей (Воронеж).
Помощник судьи:
Кирилл Филатов (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Игорь Хоммутинников (Калининград).
Помощник судьи:
Александр Рыков (Томск).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Раменская команда, в состав которой после болезни вернулся Ковалёв, сразу пошел вперёд. Старался обострять игру Карев, из штрафной бил поймавший на замахе защитника Закиров, от лицевой после сольного прохода простреливал Мелекесцев… Самым опасным стал момент, когда вратарь вытащил мяч и-под перекладины после удара Закирова головой.

В ответ соперник ответил атакой из штрафной, после которой мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Получилось тревожно, но контроль за игрой оставался за «Сатурном». И результат был добыт после углового в исполнении Сливина. Мелекесцев подстроился под подачу и головой отправил мяч в угол. А перед перерывом уже Мичуренков бил головой, и «Сахалинец» выручил голкипер.

И он же спас гостей сразу после перерыва, когда Карев с дальней дистанции направлял мяч под перекладину. Тем обиднее выглядел ответный гол «Сахалинца», на который можно было ответить практически мгновенно. Однако сначала вратарь спас после выхода к воротам Ковалёва, а потом в броске вытянул мяч из угла после розыгрыша углового.

В итоге, не забив, чёрно-синие пропустили во второй раз – после выхода Гайнуллина один на один. В оставшееся время было давление на ворота гостей. На последней минуте был шанс отыграться, и снова москвичей спас вратарь. Отставание от лидера увеличилось, но борьба продолжается.
Роман ШИРОКОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:

- Ваши впечатления от игры.
- Никаких впечатлений. Какими они могут быть? Одним действием похоронили весь сезон.

- Отставание от лидера – четыре очка. До конца пять туров. Шансы есть?
- Шансы то есть. Просто я, честно говоря, не вижу характера чемпионского, поэтому трудно на что-то рассчитывать. Отпустить дома выигрышный матч – ну явно мы не та команда, которая способна выиграть дальше. Может случиться всё, и «Калуга» может очки потерять. Весь вопрос в том, что нам нужно все матчи выиграть. А мы пока больше трёх подряд выиграть не можем.

- Главный тренер соперника сказал, что был замысел был – разбить игру на два тайма. Первый выдержать, а во втором перестроиться.
- Если бы мы забивали свои мячи, то второй тайм, наверное, и не нужен был бы. В первом тайме можно было решить исход матча, а второй не начинать. Но если у них был такой замысел, то я их поздравляю. Но это мы предоставили все шансы. Глупое действие привело к тому, что насмарку весь сезон.

- В этом матче не было ни одной замены.
- Если бы было, кем усилить игру, мы бы усилили. К сожалению, нет футболистов, которые способны усилить в данный момент в этом конкретном матче. Поэтому и не было замен. Когда люди, которые находятся на замене, вышли в прошлый раз, они не дали понять, что могут усилить игру.
Алексей ШЕРСТНЁВ, главный тренер «Сахалинца»:
- Кроме того, что мне стоит порадоваться этому результату и той игре, которую мы показали во втором тайме, могу сказать: мы специально разбили игру на два разных тайма. Вы знаете, мы играем на два фронта, и был тяжёлый матч в середине недели. Наверное, треть команды в ней участвовала. Поэтому, разбив игру на два тайма, в первом тайме мы выдержали, а во втором добавили в движении и перестроились на другую схему. Ту, в которой знаем, что мы сильнее. И этот план сработал.

- Вы, будучи бывшим игроком «Сатурна», привозите в Раменское уже вторую команду.
- Правда, со «Строгино» это было давно. Из той команды вышло несколько игроков высочайшего уровня. Будем надеяться, что мы нашей командой пойдём высоко, и ребята наши доберутся до самых высоких лиг.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.