12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Превью к матчу: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 6 тур

«КОСМОС» - «ЛЕОН САТУРН»
Воскресенье. 27 августа 2023
Главный судья:
Кирилл Силантьев (Самара).
Помощник судьи:
Константин Наприенко (Новосибирск).
Инспектор матча:
Михаил Ходырев (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Сменчугов (Красноярск).
Резервный судья:
Андрей Суханов (Новосиньково).
В прошлом сезоне вернувший себе историческое название клуб из Долгопрудного доставил чёрно-синим серьёзные проблемы. Особенно в Раменском, где «Сатурн» проиграл с унизительным счётом 1:5. Это, естественно, задело за живое и дополнительно мотивировало перед ответным визитом в Долгопрудный, но гол Антона Волкова не стал спасительным, и в концовке соперник снова нанёс чёрно-синим поражение (1:2).

Между тем в таблице первого этапа «Космос» обошёл нас всего на два очка. Такой же была дистанция и после весенней части первенства, в котором долгопрудненцы финишировали десятыми. На данный момент наши ближайшие соперники идут тринадцатыми. При этом стоит смотреть не на эти цифры, а на то, что команда, в которой работают бывшие сатурновцы Ренат Сабитов и Андрей Горбанец, проиграла лишь раз. Да ещё и находящейся в группе лидеров «Калуге».

А если посмотреть на три ничьих, то в каждом случае «Космос» проявлял характер и отыгрывался. Больше того – в Хабаровске и дома с «Квантом» - очки зарабатывались на последних минутах. И, конечно, стоит обратить внимание на бывших сатурновцев, у которых будет повышенная мотивация. Сейчас в Долгопрудном выступают нападающие Ислам Евлоев и перешедший в «Космос» на правах аренды Игорь Фролов.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.