Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Отчёт: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 1 тур

Никита Винокуров (Алтайский край).
Владимир Гамеев (Московская область).
Олег Патраков (Кемерово).
Святослав Спирин (Жуковский).
В нашем составе прямо перед началом встречи произошла замена, и вместо Николаева в старте появился Кнышев. Возможно, пауза немного повлияла на дебют, но принципиально ничего не изменила. Просто какое-то время потребовалось, чтобы поймать игру. Первым опасным моментом стала подача, которую не успел замкнуть Предеус.

Автором же первого гола стал новый капитан чёрно-синих Мичуренков, с дальней дистанции отправивший мяч точно в нижний угол. И он же стал соавтором второго взятия ворот. После отбора Предеуса последовал пас на ход расстрелявшему ворота Кареву. А итог первому тайму подвело соло Предеуса, который красиво обыграл защитника и был сбит вратарём, а Мичуренков оформил «дубль» ударом с «точки» – 3:0.

Но этим дело могло не ограничиться – непосредственно перед перерывом Предеус с центра поля промчался до штрафной, но его удар вытащил голкипер. Он же вскоре после перерыва спас «Коломну» после блестящего штрафного в исполнении Сухарева. А потом и вовсе остановил удар Карева в упор после стремительной контратаки. Потом был отрезок активности гостей, но забивать мог промахнувшийся в борьбе с защитником Предеус.

Начинам сезон с уверенной победы, задав тон на сезон.
Олег КОНОНОВ, главный тренер ФК «Леон Сатурн»:
- Начнём с подготовки к игре. Мы ещё строим команду. Можно сказать, она не в полном составе, и ещё у нас будут трансферы. Надеюсь, на следующей неделе приедет один футболист – ну буду говорить, кто – которого хотелось бы видеть в команде, и чтобы клуб с ним заключил контракт. Сегодня у нас в запасе было четыре полевых игрока и вратарь.

По той игре, которую мы желаем видеть, – это скоростной и интенсивный футбол. Поэтому хотелось бы, чтобы игроки, которые выходят во втором тайме, не только поддерживали темп, но и усиливали игру. Сегодня нам это после перерыва, возможно, не удалось. В первом тайме мы забили три гола, ещё создавали моменты. Они были – достаточно серьёзные – и во второй половине, но не забили.

В целом если брать эту важную игру, то я поблагодарил ребят за их самоотдачу, которая заключается не только в характере, но и в том, что действия, которые мы нарабатывали в течение двух недель совместной работы, они воплотили в игру. Не все получалось, однако рисунок уже просматривался. Это было очень приятно видеть.

Огромное спасибо нашим болельщикам. Наверное, давно не было на стадионе столько зрителей. Огромная благодарность им за то, как они приветствовали нас, поддерживали и провожали. Это очень серьёзные болельщики. Мне не приходилось играть против «Сатурна» ни игроком, ни будучи тренером, но я видел это всё по телевизору. Когда полный стадион поддерживал команду – это впечатляло. Наша задача – играть вдохновенно для зрителей. Зарабатывать очки своим трудом и радовать наших болельщиков.
Александр КУРАНОВ, главный тренер «Коломны»:
- «Сатурн» с первых минут задал высокий темп игры, а мы немножко не попали в него. Поэтому совершили несколько неоправданных ошибок, которые привели к взятиям ворот. Ну и в целом в первом тайме «Сатурн» выглядел мобильнее, более организованно. Играл с хорошим давлением, к которому мы на стартовом отрезке оказались не готовы.

- Могло сказаться, что вы чуть позже начали подготовку к сезону?
- Думаю, каждый фактор сказывается. И этот – тоже. Но сетовать на то, что проиграли 0:3 и слабо провели первый тайм... Мы были в равных условиях, поэтому на этом я бы слишком сильно внимание не заострял.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.