12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Превью к матчу: LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 3. 1 тур

«ЛЕОН САТУРН» - «КОЛОМНА»
Суббота. 22 июля 2023
Главный судья:
Инал Танашев (Нальчик).
Помощник судьи:
Никита Винокуров (Алтайский край).
Инспектор матча:
Владимир Гамеев (Московская область).
Помощник судьи:
Олег Патраков (Кемерово).
Резервный судья:
Святослав Спирин (Жуковский).
Встречаться с «Коломной» в Раменском в одном из первых домашних матчей сезона – уже почти традиция. В позапрошлом году наши соседи приезжали на «Сатурн» во втором туре, и это была первая домашняя встреча чёрно-синих. Год назад календарь свёл соперников на нашей арене в туре под номером три. Но всё-таки это был не старт первенства, и можно было получить о гостях больше информации. Сейчас же – почти ситуация 2019 и 2020 годов, когда всё начиналось с этого же оппонента в Кубке России.

По традиции кардинально меняющаяся летом «Коломна» в значительной степени загадка. Из давних знакомых – долго работающий в клубе Александр Куранов на посту главного тренера, а также бывшие сатурновцы. Защитник Роман Романов выступал за «Сатурн» в «бронзовом» сезоне-2020/21, а его коллега по амплуа Арсений Ерастов был в заявке раменской команды в «серебряном» первенстве-2016/17.

И всё же полное представление о коломенцах можно будет получить только в игре. Команда позже начала подготовку к сезону и успела провести два контрольных матча, в последнем из которых благодаря голам Шотаева и Пазина было обыграно «Динамо» из ЮФЛ-1 (2:0). Так что состав продолжает формироваться, а изменения в заявочном листе возможны вплоть до субботней игры.

Пока же напомним, что в прошлом сезоне «Сатурн» и «Коломна» сыграли три раза. В уже упоминавшемся выше матче в Раменском наша команда выиграла 3:0. Затем последовал вылет раменчан из Кубка России после гостевых 0:1, а второй – уже ноябрьский – визит на стадион «Труд» в Коломне принёс сатурновцам победу со счётом 2:0. Тот успех оказался одним из ключевых для выполнения задачи попасть в первую шестёрку. А «Коломна» оказалась восьмой на первом этапе, заняв по итогам весенней части первенства 20-е место.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.