Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 9 тур

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк - «САТУРН» - 4:2
Голы: Григорьев, 6 (1:0). Авраменко, 7 (1:1). Авраменко, 39 (1:2). Глебов, 43 (2:2). Иванников, 45 - с пенальти (3:2). Горбатенко, 84 (4:2).
«МЕТАЛЛУРГ» Лп: Матюша, Елеев, Белов, Войдель (к), Алексеев (Викторов, 83), Смирных, Поярков, Болдырев (Горбатенко, 83), Глебов (Заботкин, 73), Иванников (Баязов, 76), Григорьев.
Запасные: Кобзев, Сазонов, Кукишев,
Главный тренер: Сергей Первушин.
«САТУРН»: Скрипник, Ганус (Марков, 22), Неплюев, Михайличенко, Моргунов, Мальцев (Закиров, 46), Новичков (к), Волков, Прошляков (Щербин, 72), Бурлаков, Авраменко.
Запасные: Кораблёв, Царёв, Предеус.
Главный тренер: Игорь Рудой.
Главный судья: Алексей Колтунов (Ростов-на-Дону).
Помощник судьи: Игорь Золотарёв (Брянск).
Помощник судьи: Илья Акопян (Воронеж).
Резервный судья: Владислав Бобылкин (Липецк).
Инспектор матча: Павел Гинзбург (Москва).
Делегат: Андрей Губарьков (Москва).
Предупреждения: Авраменко, 13 (грубая игра). Михайличенко, 37 (грубая игра). Алексеев, 43 (грубая игра). Марков, 52 (грубая игра). Неплюев, 60 (грубая игра). Иванников, 74 (грубая игра). Григорьев, 75 (грубая игра).
21 мая. Липецк. Стадион «Металлург». 14:00. 1150 зрителей.

Финальный свисток. Несмотря на два гола, уступаем. Болейте за «Сатурн»!
90'
Выиграл Бурлаков борьбу после заброса, но не поддержали его в атаке.
87'
Горбатенко обыграл всех, но с острого угла промахнулся.
85'
Досталось Моргунову.
84'
4:2. Нарываемся на контратаку, и только вышедший Горбатенко реализует выход один на один.
83'
Две замены у хозяев. Викторов вместо Алексеева и Горбатенко вместо Болдырева.
82'
Спасает нас каркас ворот после выпада Болдырева.
80'
Бурлакова около угла штрафной жестко встречают, но почему-то нет свистка. А в ответной атаке верный шанс упустил Григорьев.
77'
Не прорвался к штрафной Бурлаков.
76'
А теперь Григорьев наказан за жесткий фол.
76'
Баязов вместо Иванникова.
74'
Иванников наказан.
73'
Заботкин вместо Глебова.
71'
Щербин вместо Прошлякова.
70'
Не довели до ума позиционную атаку.
67'
Перспективно, но пас на Бурлакова получается чуть неточным.
67'
Иванников из центра штрафной с лета стреляет над перекладиной.
66'
Падает соперник в штрафной, но Михайличенко чисто сыграл.
65'
Болдыреву же проход удался, но после его паса удар мимо дальнего угла наших ворот.
64'
Лез в штрафную Прошляков, но второй защитник его остановил.
62'
Новичкову досталось, когда он прерывал опаснейший навес.
61'
И сразу очень опасно. Но Григорьев головой бьет мимо цели.
60'
Неплюев наказан, срывая редкую контратаку соперника.
56'
Моргунов навешивает со штрафного. Выносят защитники.
53'
Спокойно Скрипник забрал мяч после навеса со штрафного.
52'
Марков наказан за фол на бровке.
50'
Атака правым флангом, но не удался проход в штрафную.
48'
Сейчас атака хозяев, но выносит мяч Новичков.
48'
Очень опасно, с прострела Болдырев переправлял, но спасает Скрипник.
46'
Начался второй тайм. Сразу идем в атаку исправлять ситуацию. А Мальцева сменил Закиров.
Перерыв. Переведем дух.
45'
3:2. Иванников точен с 11-метровой отметки.
45'
На второй добавленной минуте Михайличенко фолит в штрафной. Пенальти.
43'
2:2. Увы, отыгрался соперник. Догоняет мяч Болдырев у лицевой в почти безнадежной ситуации, и Глебов головой бьет в противоход Скрипнику.
38'
2:1!!!! Браво, Авраменко! Разобрался с защитником и в дальний угол отправляет мяч!
38'
Блокируем дальний удар.
37'
Михайличенко предупрежден.
35'
К Волкову прилетает мяч после навеса в нашу штрафную. Спокойно справляемся.
31'
После углового блокируем два удара. Атака вторым темпом, Скрипник не удержал мяч, но героически выносим.
30'
Останавливаем совместными усилиями в штрафной Глебова.
29'
Фолим около угла штрафной.
29'
Срезка нашего защитника, и мяч летит в штангу.
26'
Классный пас Волкова в штрафную, и если бы не защитник, был бы выход один на один.
25'
Волков в классном подкате сорвал опасную атаку.
24'
Хороший дальний удар. Не без труда вратарь хозяев справляется.
23'
Все-таки не смог продолжить игру Ганус. Марков его меняет. И явно перестроится схема.
20'
Не смог Авраменко после прострела воспользоваться несогласованностью вратаря и защитника при простреле. В итоге угловой, а он результат не приносит.
18'
Перерываем опасный прострел.
15'
Спокойно справляется вратарь с дальним ударом Авраменко.
12'
Авраменко в падении пытался замкнуть подачу углового. Обычный игровой момент, но арбитр считает, что опасная игра. Придется пропустить нашему форварду следующий тур.
10'
Неприятный момент. Требуется помощь Ганусу, и он перед этим показывал, что есть проблемы с состоянием после стыка в дебюте.
10'
Подача Новичкова. Авраменко не дали пробить "ножницами. А после дальнего удара и неудачного приема вратаря уже защитник бросился под удар Новичкова.
7'
1:1!!! Но грустим недолго! Авраменко забивает с прострела Волкова!
6'
Не смог прорваться в штрафную Прошляков.
6'
1:0. Увы, пропускаем. Григорьев ловит на замахе защитника и закручивает мяч в дальний угол.