Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 2 тур

«САХАЛИНЕЦ» - «САТУРН»
Суббота. 8 апреля 2023
Главный судья:
Виктор Лацвиев (Шахты).
Помощник судьи:
Артём Полосков (Новосибирск).
Инспектор матча:
Алексей Лебедев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Илья Акопян (Воронеж).
Резервный судья:
В сравнении с предыдущей игрой состав чёрно-синих изменился сразу на пяти позициях, причём Бурлаков неделю назад не мог сыграть из-за перебора карточек в своей бывшей команде. И дебютант вполне мог открыть счёт, однако он чуть-чуть не дотянулся до прострела Прошлякова. А тот, в свою очередь, в другой атаке поймал на замахе защитника, но другой игрок обороны успел броситься под удар.

В итоге счёт был открыт после очередного фола, когда защитник зацепил ногой опередившего его Наседкина. А так как случилось это в штрафной, арбитр указал на «точку», и Моргунов перехитрил голкипера, пробив по центру ворот. В свою очередь «Сахалинец» активизировался в концовке первого тайма. В одном эпизоде напряжение после прострела от лицевой сняли наши защитники. Во втором мяч после подачи с фланга сменил траекторию и попал в перекладину.

Но в итоге хозяева отыгрались, когда арбитр зафиксировал фол со стороны Царёва. Второй пенальти, и хотя Матвеенков угадал направление удара, спасти не удалось. Всё нужно было начинать заново, и лидерство в счёте могла принести активность Авраменко. Голкипер попал в нашего форварда, но исправился, не дав мячу залететь в ворота. Тут же Сорокин вытащил удар из-под перекладины, а когда угловой завершился голом, арбитр отменил взятие ворот. Атаки же в концовке результата не принесли, а на исходе компенсированного времени наши ворота спас Матвеенков, остановивший на ленточке удар после углового.
Юрий ДРОЗДОВ, главный тренер «Сахалинца»:
- Игра была напряжённая. Опять мы первыми допустили ошибку, заработав ненужный пенальти. Вследствие этого пришлось приложить усилия, чтобы выровнять игру, и хотя бы ничью мы заработали. Могу сказать, что все команды, против которых мы будем играть, очень сильные. Следующая встреча – Белгород. Сильная и хорошо укомплектованная команда, и для нас каждая игра, как последняя. Продолжаем бороться. А так вторым таймом я доволен. Мы опять добавили, стали подбирать много мячей и выигрывать единоборства. В итоге благодаря фланговой комбинации заработали пенальти. С каждой игрой прибавляем, вкатываемся. Нам не хватало именно таких играх. Когда проходили подготовку, соперники не давали нам такого уровня сопротивления. На одной ноге играли против некоторых команд.
Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- Скорее мы сегодня потеряли два очка, чем заработали одно. После игры с «Рязанью» сделали определённые выводы, сделали изменения и чуть перестроили рисунок игры. Если в первом тайме организованно сыграли в обороне и были моменты впереди, а пенальти был заслуженный, то во второй половине где-то минут на двадцать – уже до 11-метрового в наши ворота – почему-то опустились в обороне слишком низко. Поэтому появилась нервозность. Пенальти был следствием этого, а концовка уже получилась валидольная. С мы хотели выиграть, и соперник. Нужно смотреть запись эпизода, как все выглядело, но, на наш взгляд, это был гол. Ребят поблагодарили за сегодняшнюю игру – за настрой на борьбу и заряженность на результат.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна