Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 2 тур

«САХАЛИНЕЦ» - «САТУРН»
Суббота. 8 апреля 2023
Потери в составах
з. Головня, п. Морозов, н. Юрьев - все травмированы.
Главный судья:
Виктор Лацвиев (Шахты).
Помощник судьи:
Артём Полосков (Новосибирск).
Инспектор матча:
Алексей Лебедев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Илья Акопян (Воронеж).
Резервный судья:
«Сахалинец» - дебютант профессиональных турниров. Несмотря на название, базируется он в столице, а своё имя получил благодаря родине основателя клуба – блогера Михаила Литвина. Он, кстати, был внесён в заявку «Сахалинца» в качестве футболиста, однако после матча 3-го тура с «Рязанью» ударил арбитра и решением КДК РФС был оштрафован и дисквалифицирован на полтора года.

Так что сыграть во второй лиге Литвин не успел, а его команда добилась серьёзного успеха. После двух сезонов в чемпионате Москвы сразу попасть в шестёрку лучших по итогам первого этапа первенства-2022/23 – большой успех. И, естественно, результат тренерской работы знаменитого в прошлом футболиста «Локомотива» Юрия Дроздова. Под началом этого специалиста, кстати, выступают его сыновья – Илья и Никита.

Нельзя не отметить и тот факт, что в первой части сезона цвета «Сахалинца» защищали два бывших футболиста «Сатурна» - нападающий Максим Казанков и защитник Андрей Спирин. Оба, правда, покинули клуб, зато туда перешёл другой экс-сатурновец Семён Радостев, который начинал первенство в составе белгородского «Салюта». Он, правда, пока не дебютировал за новую команду в официальных матчах, оставшись в запасе в день игры с «Динамо-Владивосток» (2:4).