На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Отчёт: Кубок Московской области 2023. 1/8 финала

Инспектор матча:
Николай Фролов (Раменское).
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Резервный судья:
В первом тайме большая часть обострений у «Сатурна» стала плодом усилий Соболева. Самым ярким получился эпизод со смещением с фланга и ударом в сантиметрах от верхнего угла. Гости же напрягали оборону раменчан контратаками. Одна их них закончилась тем, что убежавший один на один Шеленков открыл счёт, обыграв вратаря. 0:1.

Едва же начался второй тайм, Кораблёву пришлось спасать, отбив ногой удар из района линии вратарской. Увы, это только отсрочило неприятную развязку, когда «Металлург» забил два мяча за две минуты. Тетюшин сначала завершил подачу углового, а потом расстрелял ворота в быстрой контратаке. И это было не всё, так как второй в матче «дубль» оформил принявший мяч в центре штрафной Шеленков.

Концовка же ознаменовалась двумя удалениями в составе «Сатурна». Стецик с интервалом в несколько минут получил две жёлтые карточки, а Кораблёв был наказан за срыв выхода один на один. Во втором случае к наказаниям добавился пенальти. Экстренно вступивший в игру Самойлов отразить его не смог, а в концовке гости ещё раз реализовали двойное численное преимущество.
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.