Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 3А. 1 тур

«РЯЗАНЬ» - «САТУРН»
Воскресенье. 2 апреля 2023
Главный судья:
Антон Сидорин (Москва).
Помощник судьи:
Никита Сахаров (Москва).
Инспектор матча:
Максим Иванов (Белгород).
Помощник судьи:
Илья Волков (Москва).
Резервный судья:
Дмитрий Павлов (Луховицы).
Первый опасный момент остался за хозяевами, которые заставили Скрипника отражать удар в ближний угол. Марков ответил на это плотным выстрелом с полулёта, а в итоге «Рязань» выжала максимум из подачи углового. Набежавший из глубины Поляков сыграл на опережение и с нескольких метров расстрелял ворота. А вскоре возник ещё один опаснейший момент, и игравшему в новой жёлтой выездной форме «Сатурну» повезло.

Первого же реального шанса для взятия ворот пришлось ждать 20 минут. Моргунов принял мяч в штрафной и пробил с разворота, однако вратарь сумел «сложиться» и намертво забрал мяч. Но всё же более сложной получилась ситуация, когда Скрипник выручил раменчан после прорыва Сёмина. А в концовке тайма рядом со штангой послал мяч сместившийся в центр Прошляков.

Как результат – в перерыве наш тренерский штаб перестроил игру, проведя две замены в перерыве. «Сатурн» усилил давление, но соперник оказался удачливее в атаке. Один выпад завершился назначением пенальти, который Скрипник отразил, однако допустивший осечку Пурак прицельно пробил головой при подаче углового.

Потом мог забить бывший сатурновец Бамматгереев. А интрига вернулась, когда вышедший на замену Авраменко отправил мяч под перекладину. Но, к сожалению, спасти игру не удалось, хотя на последних минутах буквально сантиметры отделили от гола Новичкова.
Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Рязани»:
- Долго ждали возобновления чемпионата. Дождались, и, конечно, хотели победить. В той ситуации, которая сложилась, хотелось бы сказать, что мы играем для болельщиков. И если бы они были на трибунах, была бы иная атмосфера. Тем более, качество футбола было хорошим. Создали много хороших моментов, но, к сожалению, не забили, из-за чего концовка получилась немного нервной. Соперник перешёл на навал, это непредсказуемый футбол, но ребята справились. Они молодцы. А по качеству футбола и содержанию игры вопросов нет. Единственное – реализация. Обидно, что не забивали в ситуациях, когда забить было проще, чем не сделать это.
Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- Прежде всего, хотелось бы поздравить всех любителей футбола с началом весенней части сезона и пожелать всем удачи. Каждому занять достойное место в зависимости от своей игры. Понятно, мы готовились, провели сборы, где всё запланированное выполнили.
Готовились к конкретной игре, и разбирали соперника. Объясняли, показывали, доводили до ребят, как играет «Рязань». Какие у неё лучшие качества, на что обратить внимание. И с первых минут бросилось, что футбол – одновременно простая и сложная игра.
От простого. Перехват, быстрые выбегания, когда мы не всегда успевали перестраиваться. Впереди хороший нападающий, который выиграл все подборы, навязал борьбу. В принципе, те свои действия, на которых делали акцент, не получились. А самое плохое – проиграли единоборства.
Понятно, что в концовке ситуация требовала перейти больше на навал. Стало больше остроты. Забили гол. Счёт, думаю, закономерен, но мы ожидали большего.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна