Превью к матчу: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 18 тур

«САТУРН» - «ЗНАМЯ»
Понедельник. 24 октября 2022
Потери в составах
з. Новичков, з. Самылин (оба - дисквалифицированы), п. Морозов (травмирован). з. Костин, н. Павлюченко, н. Сичкар (все - дисквалифицированы).
Главный судья:
Максим Сутормин (Нижний Тагил).
Помощник судьи:
Евгений Синянский (Нижний Тагил).
Инспектор матча:
Владимир Гамеев (Протвино).
Помощник судьи:
Александр Сахно (Ижевск).
Резервный судья:
Александр Самсонов (Балашиха).
С момента выхода «Знамени» на профессиональный уровень ногинская команда прочно ассоциируется со своими звёздными ветеранами. И когда этот сезон начался без их участия, многие удивились. Но это, скорее всего, было вызвано поездкой на Дальний Восток, куда лидеры не приезжали и в прошлом, а традиция никуда не делась.

Больше того, в Ногинске приготовили сенсацию, представив в качестве новичка бывшего спартаковца Андрея Ещенко, который дебютировал как раз против «Сатурна». Ещё одним новобранцем стал другой опытный игрок обороны – Тарас Бурлак. А из старожилов в заявке «Знамени» остались Роман Павлюченко и Ренат Янбаев.

Но, естественно, внимания заслуживают не только ветераны, и под началом работавшего в своё время в системе «Сатурна» Вячеслава Луговкина есть и другие интересные игроки.

Так, в этом сезоне стабильно получает игровую практику бывший футболист «Сатурна-2» и воспитанник раменского «Пионера» Андрей Костин. А по числу забитых мячей (3) вровень с Павлюченко идёт Владислав Грязнов.

Что касается результатов, то «Знамя», хоть и находится во второй половине таблицы, умеет доставить проблемы любому сопернику. «Сатурн» в этом лишний раз убедился, одержав волевую победу в Ногинске (2:1). И серия поражений наших гостей не должна вводить в заблуждение.

Лучше вспомнить, как на стыке кругов «Знамя» набрало четыре очка в двух играх с «Соколом», выиграв при этом в Саратове. Правда, теперь наш соперник остался без Павлюченко. Его удалили в последнем туре, и после финального свистка форвард заявил о завершении карьеры и попрощался с командой.