Отчёт: Вторая лига. Группа 3. Подгруппа 2. 10 тур

Вадим Брагин (Москва).
Игорь Писанко (Новосибирск).
Екатерина Павленко (Кострома).
Денис Рязанов (Владивосток).
Состав «Сатурна» изменился только на одной позиции, и Марков с первых минут сменил в старте дисквалифицированного Самылина. Игра же проходила на встречных курсах, и инициатива переходила от одной команды к другой. Но крайне неприятным событием для раменчан стала травма Морозова. Он покинул поле на носилках, а в игру экстренно вступил Волков, что потребовало внесения корректив в игре.

Первым же действительно опасным моментом в исполнении «Сатурна» стала быстрая контратака в середине тайма, когда Прошляков отдал проникающий пас в штрафную, и Марков пробил рядом с верхним углом. А соперник получил шанс, когда Скрипник отразил сложный удар из-за штрафной, и только отчаянный подкат Фролова не дал Крамаренко отличиться с добивания.

Наши ответили активностью Волкова, который не выключился из эпизода и после отбора вывел на удар Маркова. Увы, на непростом газоне удар получился не самым сильным, и Алексеев в броске вытащил мяч из угла. А уже ближе к перерыву сатурновцы не уследили за Баевым, который из хорошей позиции выстрелил мимо ворот.

В примерно том же стиле проходил и второй тайм. Так, у наших ворот Фролов заблокировал удар Гиголаева через себя. В свою очередь у Прошлякова была шанс головой замкнуть подачу с левого фланга. Интересная попытка пробить с лёта была у Щербина. В итоге одна из атака «Сатурна» все же принесла успех. Постарались отдавший проникающий пас Марков и оторвавшийся от защитников Прошляков, хладнокровно покативший мяч в угол – 1:0.

Жизнь в концовке черно-синим осложнило удаление Головни на 80-й минуте. Соперник устроил нешуточное давление с постоянными навесами и забросами в штрафную. Арбитр добавил целых шесть минут. Однажды мяч после рикошета полетел в сторону, противоположную движению Скрипника, но выкатился на угловой. Наши не просто выстояли, но и добили соперника в концовке сольным рейдом Волкова и безупречным пенальти Моргунова.
Дмитрий ФОМИН, главный тренер «Динамо-Владивосток»:
- Проиграли по делу. Команда соперника имела план, придерживалась его и воспользовалась своими моментами. То, что у нас было больше шансов забить, ничего не дало. В концовке давление позволяло даже выиграть, но не смогли забить в отличие от соперника.
Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:
- Первое пожелание – по Савве Морозову. Чтобы это была незначительная травма. Чтобы это было не так тяжело для нас и, в первую очередь, для него. Нога поехала. Связка. После этого пришлось проводить замену и вносить коррективы, а Савве хочется пожелать здоровья и терпения. Это жизнь, а без травм в футболе не бывает.
Что касается игры, то мы серьёзно изучили соперника. Насколько я знаю, отсюда очень тяжело увозить очки, но у нас это получилось. За счёт того, что у нас сегодня получился футбол, в который мы хотели играть с Хабаровском. Мы быстро выбегали в контратаки. В первом тайме где-то не хватило завершения. Во втором забили гол и чуть опустились вниз.
Понятно, что разбирали игру «Динамо». Это опытная, высокорослая команда, и в концовке у неё пошел навал. Для нас был важен быстрый перехват и выход в атаку, что и позволило забить второй мяч. Могу только поблагодарить ребят за желание и самоотдачу.