Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: ОЛИМП – Первенство ФНЛ-2. Группа 3. Подгруппа 1. 21 тур

«САРАНСК» - «САТУРН»
Среда. 10 ноября 2021
Главный судья:
Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Помощник судьи:
Александр Павлов (Саратов).
Инспектор матча:
Александр Коробков (Ульяновск).
Помощник судьи:
Станислав Бращин (Москва).
Резервный судья:
С одной стороны в заявку черно-синих вернулся пропустивший предыдущий матч из-за травмы и начавший встречу на скамейке запасных Морев. Вместе с тем, тренерскому штабу пришлось провести вынужденную замену, и в в центре обороны вместо Саковича в среду сыграл Михайличенко.

Игру же на принимавшем ЧМ-2018 стадионе «Сатурн» начал смело, а оба форварда отметились острыми моментами. Однако Шебанов успел на мгновение опередить Чупаёва, а когда вратарь ошибся на выходе и столкнулся со своим защитником, удару Максимчука через себя не хватило точности. Однако, не зацепившись за свои шансы, черно-синие позволили сопернику забить. Неудачная срезка Смирнова обернулась тем, что Д.Сысуев вывел на пустой угол Ермакова - 1:0.

Был риск пропустить ещё, но на выручку Круглову пришёл Николаев. Потом уже самом у вратарю пришлось страховать оборону и играть в подкате в центральной зоне. Но и у сатурновцев шансы были. В частности, пас сыгравшего в отборе Чупаёва был прерван в районе вратарской Юсуповым, а когда с мягкого заброса Бамматгереева с лета бил Глухов, вратарь в броске вытащил мяч из угла.

Вторая же половина началась с голевого момента «Саранска». Но сначала удар Ермакова заблокировал защитник, а потом до мяча добрался Круглов. Но гораздо опаснее было у противоположных ворот, когда при атаке Бамматгереева мяч срикошетил к Глухову, и его прострел с нескольких метров замыкал Чупаёв. Увы, удар остановил Шебанов, и по сути этот момент мог стать переломным.

А так интригу в середине второго тайма сохранил Круглов, в броске вытянувший мяч, который Ермаков направлял в дальний угол. Потом осложнённый рикошетом удар Сысуева пришёлся в перекладину. «Сатурн» ответил быстрой атакой, и уже вратарю хозяев пришлось выручать, останавливая удар Ламанова. Развязка же наступила на последних минутах, когда после углового мяч отскочил к Юсупову, и тот пробил сквозь скопление игроков.

Шансы попасть в верхнюю шестёрку исчерпаны, но сезон продолжается. Игра с «Квантом» - за очки, которые будут учитываться на втором этапе.
Ярослав МОЧАЛОВ, главный тренер «Саранска»:
- Игра складывалась довольно непросто. В начале соперник перехватил инициативу, провёл несколько опасных атака и исполнил ряд стандартных положений. Потом игра выровнялась, мы забили первый гол, и стало полегче играть. Думаю, игра понравилась зрителям. Конечно, мы имели много голевых моментов и только в конце сумели реализовать один из них и довели матч до победы.
Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Как никогда, наверное, комментарий будет предельно краток. К сожалению, к 19-му туру имеет то, с чем столкнулись в первом туре. Нехватка мастерства и квалификации. В целом, если брать игру, то обидно такие матчи проигрывать. Если брать общую картину, общий процент, ты контролируешь мяч и игру, но сам себе из ничего привозишь моменты, пропуская голы, а свои шансы не реализуешь. Все равно надо более агрессивно и более остро играть в атаке, невзирая на статус соперника. Возможно, на ребят немножко давил статус соперника и трибуны саранского стадиона. Но в такой атмосфере, конечно, играть приятно. Все-таки – стадион чемпионата мира. Обидно, но что делать. Мы в какой-то степени подвели подвели черту, и весной будем играть в низшей части первенства. У нас впереди последний тур с «Квантом», где надо обязательно брать три очка в зачет второго этапа. Соперника поздравляю с победой – это интересная команда. А за своих ребят обидно. Столько времени ехать, потратить столько сил, а в итоге не взять ни одного очка. Пока не набьём свои шишки, не наберёмся опыта. Кроме того, нужно добавлять в уровне и в качестве. Как индивидуально, так и командой. Будем работать и двигаться дальше.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна