5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Превью к матчу: БЕТСИТИ Кубок России 2021/22. 1/128 финала

«САТУРН» - «ЗНАМЯ»
Среда. 28 июля 2021
Главный судья:
Иван Абросимов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Евгений Бутан (Красноярск).
Инспектор матча:
Игорь Котковский (Москва).
Помощник судьи:
Иван Агальцов (Московская область).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Каких-то полтора месяца назад «Сатурн» и «Знамя» провели в Раменском захватывающий матч первенства, по ходу которого чёрно-синие к 19-й минуте уступали 0:2, а в итоге сумели отыграться и забили решающий мяч в компенсированное время (3:2). Но сколько же с тех пор изменений!

У чёрно-синих фактически новая команда, да и наш соперник серьёзно обновился. Так, возглавлявший ногинчан экс-капитан и главный тренер «Сатурна» Дмитрий Серёжкин теперь работает в «Рязани», а другой наш старый знакомый – защитник Антон Никифоров – принял решение о завершении карьеры.

Однако связь с Раменским всё равно сохранилась, ведь игроками «Знамени» стали игравшие за чёрно-синих ещё во времена выступлений в премьер-лиге Виталий Чилюшкин и Алексей Житников. Их приглашение нужно связывать с новым главным тренером Анатолием Кертоакэ, который прежде работал со «Знаменем Труда».

Пришли и другие новички, но главное – ногинский клуб сохранил у себя всех звёздных футболистов, за исключением Александра Шешукова: Романа Павлюченко, Романа Шишкина и Рената Янбаева, к слову, получившего травму в ходе предыдущей игры с «Сатурном». Это исполнители, которые определяют лицо команды, сумевшей успешно начать сезон.

«Знамя» за явным преимуществом выиграло кубковый матч у «Коломны» (3:0), а потом стартовало в первенстве с победы над «Строгино» – 3:1. А вот визит на Дальний Восток – в гости к дебютанту первенства «СКА-Хабаровск-2» – завершился крупным поражением (0:3). Это, впрочем, всего одна игра, лишь добавившая мотивации нашему сопернику, который к тому же совершил вояж в Хабаровск без своих звёздных ветеранов, дав им отдохнуть. Так что кубковое сражение обещает стать жарким.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.