28 апреля 2024

«СТРОГИНО» - «САТУРН»
Понедельник. 18 мая 2015
Потери в составах
п. Буданов (дисквалифицирован). з. Хохлов, п. Султанов, п. Чернышов (все - травмированы).
Главный судья:
Денис Шпилёв (Белгород).
Помощник судьи:
Павел Новиков (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Андрей Малородов (Саратов).
Помощник судьи:
Кирилл Большаков (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Матч первого круга против «Строгино» получился для «Сатурна» особенным во всех отношениях. Именно в этом поединке состоялся повторный дебют на тренерской скамейке чёрно-синих Сергея Павлова, а гол, забитый в концовке Игорем Шестаковым, положил начало впечатляющей серии нашей команды, которая позволила подняться из середины турнирной таблицы в лидирующую группу. И, конечно, в том поединке произвёл впечатление уровень игры столичного клуба.

«Строгино» - один из недавних новичков отечественного профессионального футбола. В 1989 году на свет появилась Детско-юношеская спортивная школа №3, впоследствии получившая название ДЮСШ «Строгино». При ней в 2004 году появилась любительская команда, которая после нескольких сезонов в столичной зоне третьего дивизиона дебютировала на профессиональном уровне. Как и в случае с «Сатурном» любительский состав был сохранен для обкатки молодежи. В профессионалах москвичи набивали шишки, но постепенно освоились в Западной зоне и завершили первенство-2013/14 на достойном для дебютанта 13-м месте.

В текущем же первенстве «Строгино» стабильно держится в лидирующей группе. Сказывается умелая работа с молодёжью, за плечами которой обучение в лучших юношеских школах страны, а это - заслуга главного тренера, прошедшего все ступени молодёжного футбола. Владимир Щербак работал в знаменитой футбольной Академии имени Юрия Коноплёва, тренером-селекционером РФС юношеских и молодёжных сборных команд России, ассистировал в молодёжке Николаю Писареву и сам четыре года возглавлял сборную 94-го года рождения. В пользу «Строгино» и стабильность состава, который зимой покинул только один игрок - Засеев. Плюс, нападающий Манзон в ближайшее время может подписать контракт с одним из немецких клубов.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.