5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 26 тур

«САТУРН» - «ДНЕПР» См
Вторник. 12 мая 2015
Потери в составах
з. Хохлов, п. Чернышов (оба - травмированы).
Главный судья:
Юрий Апонасенко (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Тарасов (Тамбов).
Инспектор матча:
Вячеслав Трушин (Москва).
Помощник судьи:
Александр Приходько (Москва).
Резервный судья:
Максим Перезва (Раменское).
Матч первого круга против «Днепра» стал для «Сатурна» своеобразным водоразделом. После поражения в Смоленске в раменской команде произошла смена тренерского штаба, и к работе с черно-синими приступил Сергей Павлов. Сегодня он проведет первый матч против «Днепра», который выступает на профессиональном уровне с 2005 года, а в историческом для Раменского сезоне-98 сатурновцы соперничали с земляками «Днепра» - командой «Кристалл». В Смоленске удача в настоящем матче-триллере улыбнулась забившим решающий гол на 83-й минуте хозяевам - 3:2. А в 40-м туре состоялось историческое для Раменского событие. Голы Сергея Варфоломеева и Сергея Наталушко принесли «Сатурну» не просто победу над «Кристаллом» со счетом 2:0, а путевки в премьер-лигу.

Смоляне начали весеннюю часть первенства не слишком удачно, проиграв три матча из четырех. Впрочем, расслаблять не должны ни последние результаты «Днепра», ни тот факт, что зимой Сергей Гунько лишился нескольких игроков основного состава. Автор одного из голов в ворота «Сатурна» Владимир Семин перешел в брянское «Динамо». На повышение – в выступающий в ФНЛ «Сахалин» пошел защитник Артем Казаков. Нет больше в «Днепре» Козыря и Коротаева. В тоже время в заявке смоленского клуба появился ряд новых футболистов. Оборону «Днепра» укрепил Никита Панькевич из «Чертаново», среднюю линию пополнил выступавший ранее в ялтинской «Жемчужине» Сергей Емельянов, а нападение усилил бывший форвард «Строгино» Алексей Сторожук.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.