Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 25 тур

«ПСКОВ-747» - «САТУРН»
Среда. 6 мая 2015
Главный судья:
Денис Заботин (Москва).
Помощник судьи:
Александр Шимарыгин (Сосновый Бор).
Инспектор матча:
Андрей Иванов (Кострома).
Помощник судьи:
Иван Касьянов (Кировск).
Резервный судья:
Герман Кращенко (Псков).
После поражения от «Долгопрудного» в ворота чёрно-синих вернулся Генералов, а на поле - пропустившие матч соответственно из-за дисквалификации и болезни Халиуллин с Крючковым. И возвращение последнего сработало уже на 14-й минуте! Наш нападающий пробил из центра штрафной, и от голкипера мяч в итоге влетел в сетку. А вскоре поклонники «Сатурна» лишний раз убедились, как важен для раменской команды Шестаков. После прострела Прошина Курбанов бил вроде бы наверняка, но Шестаков подстраховал Генералова на линии ворот. Увы, это лишь отсрочило ответный гол хозяев. Еще один заброс на Прошина и его передача вдоль ворот на этот раз завершились точным ударом Шишаева - 1:1.

Могло последовать и продолжение, но чёрно-синих выручил Генералов, справившийся с атакой Шишаева и повторным ударом с линии штрафной. Наши, впрочем, вернулись в игру, и уже Иванников мог вернуть сатурновцам лидерство, но не попал по мячу. Однако, если не забиваешь ты - забьют тебе. Шишаев бросил в прорыв Прошина, и тот вывел вперед «Псков-747». Как выяснилось, ненадолго. Крючков вынудил Трункина сбить себя с ног, и Медведев уверенно реализовал пенальти - 2:2.

Второй тайм начался с опасного момента у наших ворот. Сначала выручил принявший удар на себя Корнилов, а потом Генералову удалось накрыть мяч после срезки Луканченкова. В одной из ответных атак Лапин выводил к воротам Крючкова, но того успел опередить Турчин. Практически тут же Крючков уже сам выступил в роли ассистента, и Иванников головой направил мяч в сантиметрах от цели. Затем уже Иванников подавал в штрафную, Казанков бил, и защитник «Пскова» едва не перебросил собственного вратаря.

У хозяев выстрелом метров с тридцати отметился метивший в верхний угол Прошин. Опасно бил издали Антипов, а забивать должен был «Сатурн». Казанков отдал разрезающий пас на Шестакова, тот выдал пас уже на пустые ворота, однако защитники успели опередить Султанова. И это был лишь один из целой серии моментов у ворот «Пскова». Савичев, успев на добивание после штрафного в исполнении Казанкова, попал в штангу. Еще раз стойка выручила хозяев, когда Крючков с острого угла пытался перебросить успевшего коснуться мяча Трункина. И после такой серии чёрно-синие едва не пропустили, но Генералов не дал Шишаеву использовать выход один на один, а потом еще и не позволил ему же перебросить себя.
Игорь ВАСИЛЬЕВ, главный тренер «Пскова-747»:

- Вы, наверное, как и болельщики, удручены тем, что не сумели выиграть?
- Мы играли с командой серьёзного уровня, который претендует на повышение в классе. Соперник очень сильный, и эту ничью я могу расценивать как хороший результат. Единственное, в весенней части чемпионата мы не добираем очки. Нам очень нужна была победа, но и «Сатурну» она была нужна, отсюда и обилие моментов. Обе команды были близки к победе. Игра получилась не ничейной. Но в итоге случилась боевая ничья.
Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Вообще-то результат справедлив. Конечно, мы хотели выиграть этот матч и имели моменты. Но и у соперника они были, поэтому и хозяева могут сказать: «Мы не забили!» Счёт абсолютно по игре. Злой, самоотверженный поединок с большим количеством ошибок в обороне.

- Вас удивила злая обстановка болельщиков на происходящее на поле?
- Все же болеют за свою команду, переживают. Мы идём в верхней части таблицы, на нас хорошо все настраиваются. Проходных матчей у нас нет. Все сложные. Сегодня игра могла качнуться и в одну, и в другую сторону, но сохранилось равенство.

- Вы работали и на более высоком уровне. Насколько вам интересен второй дивизион?
- Надо расти и ставить задачи. Другое дело, что создать команду за один день невозможно. Требуется время. К тому же я уже работал в Раменском. Знал, как там любят футбол, и какие там болельщики. Другое дело, что у нас еще много проблем. Мы строимся, и не все пока получается, как хотелось бы. И на поле тоже. Но мы будем играть хорошо.

- Стоит ли перед «Сатурном» какая-то турнирная цель?
- Конечно. Каждую игру проводим изо всех сил. Да, отрыв сейчас большой, но для нас каждая игра, как последняя. Боремся за своих болельщиков и хотим видеть полный стадион. Я, как только пришёл, сказал: будем биться в каждой игре, а очки потом посчитаем. Сейчас ничего не изменилось.

- В вашей команде играет воспитанник псковского футбола Андрей Луканченков. Хотелось бы услышать ваше мнение о нем.
- Хороший футболист. Спортсмен, который приносит нам пользу.

- В первом тайме хозяева опасно угрожали вам левым флангом. Были какие-то проблемы?
- Нет. Мы вышли играть в три центральных защитника и, насытив среднюю линию, показать активный футбол. Первый раз эту схему пробовали. Случились же две грубые ошибки. Хотя нападающий соперника действовал хорошо, так, как сыграли в этих эпизодах правый бровочник и правый центральный защитник, играть нельзя. Знали возможности игрока соперника, но, одно дело знать, а другое - выполнить.

- Заменив одного молодого игрока другим, и, не имея никого в запасе, вы рисковали?
- Нет. У нас еще есть талантливые молодые футболисты. Например, защитник Покидышев. Но ему требовалась игровая практика, поэтому делегировали его на матч КФК. Раньше у нас по лимиту проходил Женя Чернышов, но он выходил в составе не благодаря регламенту, а за счет своему уровня. Риск? Футбол вообще рискованная игра, а мы хотели выиграть. Забей Султанов гол, все сложилось бы иначе. Шестаков вышел один на один и покатил ему на пустые ворота, а я не могу научить с трех метров забивать. Этому не учат даже во второй лиге.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна