28 апреля 2024

«ВОЛГА» Тв - «САТУРН»
Пятница. 24 апреля 2015
Потери в составах
з. Хохлов, п. Чернышов (оба - травмированы).
Главный судья:
Николай Волошин (Смоленск).
Помощник судьи:
Владимир Коржевский (Москва).
Инспектор матча:
Михаил Веселовский (Москва).
Помощник судьи:
Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья:
Как убедил матч с «Солярисом», слабых соперников в турнире нет. Особенно весной, когда уровень физической готовности соперников приблизительно равен, так что неудачное возобновление первенства в исполнении «Волги» не должно никого расслаблять. Ровно как и ноль голов тверской команды, уступившей владимирскому «Торпедо» и «Зениту» с общим счётом 0:5.

Если же говорить о переменах в стане нашего соперника, то зимой клуб покинул Леонид Ткаченко, которого на посту главного тренера сменил Эмин Агаев. Одним из его помощников стал Виктор Навоченко, в своё время игравший под началом Сергея Павлова в Камышине и в нашем «Сатурне». Изменения произошли и в составе «Волги», которую по сравнению с осенней частью первенства покинули девять футболистов.

Новичков в Твери шестеро, причём в нескольких случаях есть любопытные параллели с нашим клубом. Так, родившийся в Жуковском нападающий Семён Настусенко играл за молодёжный состав «Сатурна» и фарм-клуб чёрно-синих. Защитник Ахмат Аргбва в первом круге играл с сатурновцем Рустемом Халиуллиным за симферопольский ТСК, а форвард Виктор Сероштан - недавний одноклубник Максима Казанкова по «Домодедово». Отметим также в составе «Волги» воспитанника ЦСКА Лайонела Адамса, перебравшегося в Тверь из красноярского «Енисея».

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.