Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 22 тур

«САТУРН» - «СОЛЯРИС»
Пятница. 17 апреля 2015
Потери в составах
з. Хохлов, п. Султанов, п. Чернышов, п. Шестаков (все - травмированы). н. Ляднев (дисквалифицирован).
Главный судья:
Дмитрий Липовой (Тула).
Помощник судьи:
Андрей Рунов (Санкт-Петербург).
Инспектор матча:
Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Кирилл Большаков (Санкт-Петурбург).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Столичный клуб позиционирует себя, как правопреемник «Москвы». Команды, которая сумела пробиться в еврокубки, а потом из-за отказа в финансировании со стороны владельца добровольно покинула премьер-лигу. Случилось это, кстати, за год до столь же печальной истории с ликвидацией профессионального футбола в Раменском.

В руководстве созданного в 2014 году «Соляриса» есть люди, работавшие в своё время в штабе «горожан». Президент нашего ближайшего соперника Владимир Овчинников был заместителем гендиректора «Москвы», а начальник команды Николай Суржик был администратором гранатово-чёрных. Есть, кстати, в тренерском штабе «Соляриса» и наши старые знакомые. Речь о работавшем в «Сатурне» тренере вратарей Анатолие Рожкове и бывшем голкипере фарм-клуба чёрно-синих Александре Романове.

Понятно, что поначалу новички набивали шишки на профессиональном уровне, войдя в историю после разгрома от «Зенита-2» (0:11). Чёрно-синим на своем поле они уступили 1:3, однако свои очки набирали. Во второй трети сезона «Солярис» дал бой «Спартаку-2» и «Долгопрудному», добыл ничью с «Химками», уверенно расправился со «Знаменем Труда» (4:2). Словом, недооценивать наших сегодняшних гостей не стоит. Тем более, зимой москвичи укрепились, пригласив не только упоминавшегося выше Романова, но и опытного полузащитника Адиля Ибрагимова, начинавшего сезон в Севастополе.