Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 6 тур

«СПАРТАК» Кс - «САТУРН»
Суббота. 16 августа 2014
Главный судья:
Павел Шадыханов (Москва).
Помощник судьи:
Сергей Чебан (Москва).
Инспектор матча:
Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Павел Малютин (Москва).
Резервный судья:
Максим Чембулатов (Кострома).
На матч в Караваеве тренерский штаб «Сатурна» выставил измененный по сравнению с прошлым туром состав. В центре обороны появился Чернецов, а в центре поля вышли Дегтярев и дебютант Убайдулаев. Инициативой с первых минут завладели черно-синие, и после заработанного Медведевым штрафного Иванников направил мяч рядом с нижним углом. Впрочем, одна из контратак «Спартака» получилась даже более острой. Генералов перевел мяч через перекладину после удара с лета в исполнении Самойлова.

По владению мячом и территориторией перевес раменской команды был очевидным, однако, многочисленные атаки не приносили такого же количества острых моментов. Надежда на стандартные положения, как средство преодоления массированной обороны, едва не оправдались, когда подачу углового завершал Луканченков. Мяч после его удара покинул пределы поля, ударившись о штангу. Костромская команда могла занести себе в актив розыгрыш штрафного. Мяч от «стенки» отскочил к Жильцову, и тот достаточно опасно пробил низом. К счастью, не в створ ворот.

Второй тайм начался с обмена атаками. Хозяева опасно, но безадресно прострелили справа, а удар Убайдуллаева пришелся мимо дальнего угла. Тут же дриблингом блеснул Иванников, был сбит, и Дегтярев со штрафного попал в защитника. По-настоящему гол был близок, когда Шестаков решился пробить с дальней дистанции. Медведев подставил ногу, чем явно застал вратаря врасплох, но в створ мяч не попал. Пожалуй, этот эпизод так и остался самым опасным за все время матча. Хотя, в концовке были и штрафной в исполнении Луканченкова, и дальний удар Брагина.
Александр САИТОВ, гравный тренер «Спартака» Кс:
– Очень тяжело играть после поражения 2:5. У каждой команды есть свои козыри, мы, к сожалению, пока своих предъявить не можем, поэтому довольствуемся всего четырьмя очками. Для меня положительный момент сегодня в том, что ребята полностью выполнили поставленную задачу. Но прямо скажу: в созидании у нас было плохо, мы принесли атаку в жертву обороне, потому что нам было крайне важно сыграть в защите «на ноль».

Очень прошу болельщиков не злословить по поводу нынешних результатов. Сейчас сложилась достаточно благоприятная ситуация для того, чтобы в основном составе закрепились молодые местные воспитанники, и им очень важно почувствовать уверенность в своих силах. Поэтому, повторюсь, болельщикам стоит набраться терпением и отнестись с пониманием к сегодняшнему положению команды.
Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Наверное, можно сказать, что сегодня победил антифутбол. Безусловно, соперник имеет право на любую тактику, если она дает результат. Но вряд ли такие матчи приносят удовольствие самим футболистам. «Спартак» практически всю игру провел в обороне, которую мы так и не смогли взломать. Свою роль сыграло и тяжелое поле. Мы делаем ставку на быстрый, атакующий футбол, но на таком газоне теряли в скорости. А соперник, державший десять человек у своей штрафной, успевал перестраиваться и перекрывать зоны.

- Были ли вы готовы к такой игре?
- Да. Видели матчи «Спартака», знали, как против него действовать, но хозяева действовали с большой самоотдачей и не позволили нам забить.

- Все ближе 1 сентября, когда завершится заявочная кампания. Планируете усиление?
- Возможно, новые игроки будут. Но, скорее, максимум один человек. Мы уже укомплектовались, однако, к сожалению, в футболе порой случаются травмы. В результате только пришедшего в команду Мавлетдинова после второй игры мы потеряли на довольно длительный срок.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна