28 апреля 2024

«САТУРН-2» - «КВАНТ-2»
Четверг. 21 августа 2014
Главный судья:
Владимир Салата (Сергиев Посад).
Помощник судьи:
Дмитрий Крупенников (Коломна).
Инспектор матча:
Александр Савкин (Балашиха).
Помощник судьи:
Сергей Кузнецов (Раменское).
Резервный судья:
Романенков Алексей (Клин).
Началась встреча по сценарию черно-синих. Уже на 2-й минуте наши заработали штрафной, Нефедов пробил в «стенку», но повторная попытка удара обернулась тем, что открывшийся на грани офсайда Сайракин с разворота несильным ударом отправил мяч точно в дальний нижний угол. В середине тайма автор гола имел реальнейший шанс оформить «дубль», однако ударил выше ворот, замыкая подачу Н.Шабанина. Ничто не предвещало неприятностей, и тем неожиданнее выглядел ответный мяч гостей. Тараканов принял мяч на правом фланге и перебросил Кулакова - 1:1.

Перед самым перерывом Курбангалиев очень опасно пробил головой после подачи углового. Впрочем, этот момент и рядом не стоял с тем, что Корж в начале второго тайма создал для Никитянова. Увы, убегавший один на один сатурновец не слишком удачно подработал мяч и направил его мимо ворот. После этого инициатива перешла к «Кванту». Дважды опасно атаковал Семкин, но в обоих случаях прекрасно сыграл Кулаков. А последний шанс вырвать победу был у «Сатурна» на 87-й минуте, когда Маркетов едва не попал в дальний угол, замыкая навес Никитянова.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»:
- Конечно, хотелось победить. Но у нас был достойный соперник, оказавший серьезное сопротивление. «Квант» - физически сильная и хорошо подготовленная команда. Играет в комбинационный футбол. У гостей быстрая атака. Хорошо, что с ней справились. Единственное, на мой взгляд, ошибка Кулакова привела к ответному голу. А так достаточно надежно и внимательно сыграли в обороне. В атаке нам не хватило точных передач. Было бы их больше, увеличилось бы и число моментов, да и забили бы больше одного мяча. Мы же порой торопились, спешили и допускали неточности во время развития атаки, что мешало подходить ближе к воротам.

- Психологически после обидного поражения от «Титана» было непросто?
- Мы с ребятами обсудили эту игру. Остается только пережить этот момент. Жизнь продолжается.
Алексей МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»:
- Боевой матч. «Сатурн» выглядел прилично, мы же, наоборот, не очень. То ли долго ехали, то ли оказались просто не готовы к борьбе. В первом тайме было ощущение, что наших футболистов подняли с постели, но забыли разбудить. Просто безобразие. Потом как-то вошли в игру, но по уровню мастерства в этом матче ушли в минус. Один брак и ничего интересного, разочарование по игре полное.

- Ничья - справедливый итог матча?
- Наверное, справедливый. Мы уж точно не наиграли на победу.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.