Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 5 тур

«САТУРН» - «ДОМОДЕДОВО»
Пятница. 8 августа 2014
Главный судья:
Дмитрий Липовой (Тула).
Помощник судьи:
Павел Пантелеев (Тула).
Инспектор матча:
Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Сергей Каруненко (Воронеж).
Резервный судья:
Олег Корецкий (Раменское).
Первый момент остался за гостями. К воротам выскакивал Сапронов, однако Лапин в отчаянном подкате остановил форварда «Домодедово». А пару минут спустя Куделин зацепил в своей штрафной Иванникова, и Медведев в фирменном стиле реализовал 11-метровый. Вратарь метнулся в один угол, а мяч влетел в противоположный. Гости ответили штрафным в исполнении Большакова. Мяч прошел над верхним углом, после чего у ворот Сергеева возникло два момента подряд. В первом эпизоде розыгрыш углового едва не завершился автоголом. Затем Шестаков здорово перевел мяч подключившемуся в атаку Курбанову. Тот сместился к углу штрафной и то ли пробил, то ли выполнил прострел. Как бы там ни было, Медведев в падении до мяча не дотянулся.

Обмен уколами продолжился попыткой Шебанова перебросить вратаря, и дальними ударами в исполнении Заикина и Лапина. Удачливее же в итоге оказались домодедовцы. Сапронов подал справа, и Чижиков головой сбросил мяч в угол ворот - 1:1. И сразу последовала замена Мавлетдинова на Дегтярева. Сработал этот тренерский ход моментально. Едва ли не первым касанием Дегтярев навесил с углового, и Медведев со «второго этажа» вколотил мяч под перекладину - 2:1. Увеличить перевес в счете к перерыву мог Шебанов. Получив пас от Лапина, он закрутил мяч в дальнюю «девятку», однако Сергеев проявил завидную прыгучесть и реакцию.

Третий гол состоялся сразу после перерыва. Иванников, раскачав защитников, низом поразил дальний угол. Вот только долго радоваться не пришлось. На ударную позицию беспрепятственно вырвался Казанков, и низом пустил мяч между ног голкиперу - 3:2. Автор второго домодедовского гола едва не сравнял счет, пробив в дальний верхний угол. В этом эпизоде Генералов сыграл отлично, в броске переведя мяч на угловой. Перепасовки гостей у линии штрафной заставляли нервничать. Как, впрочем, и дальние удары в исполнении Шебанова и Лапина. Концовка получилась исключительно напряженной, и в итоге гости спаслись на третьей добавленной минуте, когда Зиновьев головой пробил в «девятку» после подачи углового.
Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- По самоотдаче претензий к ребятам нет. Показали хороший футбол. Единственное, пока остаются ошибки. Видимо, не хватает сыгранности, а понимание, что нужен результат, в какой-то степени сковывает игроков и мешает.

- Как вы оцениваете игру Генералова, и почему именно он сегодня вышел в стартовом составе?
- Сложно оценить по горячим следам. Все-таки три пропущенных мяча следует посмотреть на видео. Что касается появления Егора на поле, то у нас все игроки - полноправные члены коллектива. Каждый - часть команды. Важная часть. К Чилюшкину у нас претензий не было. Он нас выручал, однако не было общего результата, и мы решали дать возможность сыграть Генералову.

- Как вам дебют Коржа?
- Игра получалась очень нервной, боевой, и выходить на поле в таком матче молодому игроку сложно. Но, думаю, все, что от него требовалось - старание и желание - Костя показал. Дальше все будет зависеть от него самого.

- Если взвесить все плюсы и минусы, прошедшую игру можно занести в актив?
- Учитывая, что нам необходимы очки, мы, конечно, упустили победу. Но игра может пойти в актив, если мы проанализируем наши ошибки, и сделаем выводы, чтобы их не повторять.
Артем ГОРЛОВ, главный тренер «Домодедово»:

- Ваша команда не первый уже раз вытягивает матч в концовке. За счет чего это удается?
- Тут целый комплекс факторов. Ребята боевые, правильная тактика, удачные замены. Но самое главное - командный дух, который дает результат. Но так говорить тоже не совсем верно: мы могли забить и раньше, а могли и позже. Могли не пропустить. Это игра, ситуация на поле меняется, требуя новых решений, поэтому мы стараемся забывать плохие вещи. Стремимся следующий эпизод отыгрывать с большей концентрацией, чем предыдущий.

- У вас молодая команда, которая создана совсем недавно. Год, как и «Сатурн», вы начали на любительском уровне. Какие-то конкретные задачи перед вами стоят?
- Радовать людей. Это основная задача. Что касается турнирной задачи, то хотим попасть в десятку.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна