Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 43 тур

«ШЕКСНА» - «САТУРН»
Суббота. 12 мая 2012
Главный судья:
Дмитрий Попов (Москва).
Помощник судьи:
Александр Дуденков (Петрозаводск).
Инспектор матча:
Сергей Орлов (Кострома).
Помощник судьи:
Артур Федоров (Петрозаводск).
Резервный судья:
Федор Рудаков (Череповец).
По сравнению с предыдущем матчем тренерскому штабу черно-синих пришлось перестраивать игру в связи с дисквалификацией Кайнова и травмой Ванюшина. Но без того сюрпризов в стартовом составе оказалось предостаточно. Прежде всего, бросилось в глаза, что место в воротах занял Лямин. На острие атаки отправились не мощные Шабанов с Саталкиным, начавшие матч в резерве, а впервые этой весной получивший место в стартовом составе Шевяков. Если добавить к упомянутым выше игрокам Миронова, Хотулева и Шиховцева, то основа сменилась наполовину. 

По ходу первого тайма «Шексна» прогнозируемо владела территориальным преимуществом, однако с вбросами мяча из аута в центр штрафной и фланговыми подачами сатурновцы довольно уверенно справлялись. Тем обиднее выглядел пропущенный гол. Тривиальный навес должен был стать добычей вратаря, однако Никифоров неудачно подставил под мяч ногу и поставил Лямина в тупик. Хотя, можно сказать, что удача вернула раменской команде должок за этот казус: удар Лихачева со штрафного, ставший первым в матче по-настоящему голевым моментом, пришелся в штангу.

Сразу после перерыва «Сатурн» попытался перестроить игру с акцентом на атаку. В бой были брошены Савельев, Шабанов и Саталкин. Последний практически сразу выиграл борьбу на фланге, Осипов подал в штрафную, и сыгравший на опережение Шабанов поразил цель. Увы, лайнсмен зафиксировал офсайд. Стоит, правда, добавить, что позднее по той же причине было отменено и взятие сатурновских ворот.

Но это лишь отсрочило второй гол хозяев. Лихачев исполнил штрафной, мяч заметался перед воротами, и Курачинов удвоил счет. Размочить его наши могли в концовке после заработанного Разделкиным углового. Вслед за навесом Савельева последовал удар и отскок мяча к Шиховцеву, но тот из выгоднейшей позиции пробил выше цели.

Владимир ГОЛУБИНСКИЙ, главный тренер «Шексны»:
- Поле еще в тяжелом состоянии и играть на нем пока очень сложно. Плюс после прошедшего перед матчем дождя газон стал вязким. На нем было крайне тяжело атаковать, забивать и создавать моменты. 

Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна»:
- Получился принципиальный матч соседей по турнирной таблице. Плюс, в Череповце играют наши бывшие игроки. Соответственно, был акцентированный настрой на победу с обеих сторон.

Мы старались играть активно, решив, как в хоккее, менять тройки нападения. Первая из них достаточно неплохо провела стартовые 25 минут. Хорошим получился дебют в основе Хотулева. А затем ребята подустали, и мы перестроились на оборону.

При этом соперник стопроцентных моментов практически не создал. Не могу не отметить в составе «Шексны» Курачинова, однако с большинством атак мы справлялись. Пропустили же в моменте, когда воротам ничто не угрожало. Лямин, к которому по игре нет вопросов, дал правильную команду голосом, но рикошет сыграл не в нашу пользу. Мяч влетел прямо в угол, хотя расстояние до ворот было приличным.

Во втором тайме, сменив группу атаки, мы перестроили и игру. Для соперника это стало большим сюрпризом. Даже забили, хотя взятие ворот отменили из-за офсайда. Были интересные моменты, наше преимущество минут на 20, но постепенно «Шексна» к нашей игре приспособилась. Хозяева стали проводить контратаки, одна из которых привела к штрафному. А там случились серии рикошетов и добивание Курачинова. Второй гол надломил, и концовку провели плохо.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна