Превью к матчу: Второй дивизион. Зона «Запад». 32 тур

«САТУРН-2» - «ЛОКОМОТИВ-2»
Пятница. 30 сентября 2011
Потери в составах
з. Кузяев, з. Смирнов (оба - травмированы).
Главный судья:
Виталий Рушаков (Архангельск).
Помощник судьи:
Алексей Кузнецов (Иваново).
Инспектор матча:
Виктор Кукла (Ленинградская область).
Помощник судьи:
Антон Журавлев (Вязники).
Резервный судья:
Арам Петросян (Бронницы).
Пусть в названиях соперничающих клубов и присутствуют цифры «два», предстоящий поединок вызывает особый интерес. «Сатурн» против «Локомотива» - это всегда принципиальное соперничество. В том числе и для болельщиков.

Интереса предстоящей игре добавляет то, что возглавляет москвичей известный в прошлом футболист железнодорожников Евгений Харлачев. В свое время он выступал и за «Сатурн», а в качестве тренера в матче первом круге с раменчанами сумел превратить счет 0:2 в 3:2.

В последние годы «Локомотив-2» стабильно занимает лидирующие позиции в зоне «Запад». Так, в прошлом сезоне красно-зеленые финишировали на четвертой позиции, да и в этом году они стабильно держатся в верхней части турнирной таблицы. В какой-то момент команду настиг спад, частично обусловленный потерей из-за травмы лучшего снайпера стартового отрезка Капусты, но постепенно «Локо» вновь набрал ход.

Наряду с ним из новичков зимнего призыва в состав москвичей легко вписался Аралин. А летом уход привлекавшегося в свое время в сборную России Гусом Хиддинком защитника Сергея Ефимова компенсировало усиление атаки. Ее пополнили игравший в свое время в дубле «Сатурна» и становившийся лучшим снайпером Мемориала Гранаткина Ираклий Геперидзе, а так же принявшийся с ходу штамповать голы Оганес Гоарян.