Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Отчёт: Второй дивизион. Зона «Запад». 3 тур

«ДИНАМО» Кс - «САТУРН-2»
Суббота. 30 апреля 2011
Главный судья:
Дмитрий Веселов (Москва).
Помощник судьи:
Олег Веселовский (Москва).
Инспектор матча:
Виктор Лебедев (Санкт-Петербург).
Помощник судьи:
Евгений Кудряшов (Вологда).
Резервный судья:
Евгений Горбунов.
В матче 3-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда на выезде встречалась с костромским «Динамо» и выиграла со счетом 2:1.

Игра, впрочем, из-за неготовности домашней арены бело-голубых, прошлом на нейтральном поле в Иваново. Там тренерский штаб «Сатурна» бросил в бой все лучшие силы, включая пропустивших кубковую встречу в Орехово-Зуеве Бузникина, Осипова и Ванюшина. В составе же «Динамо» бросались в глаза сразу несколько фамилий игроков, знакомых болельщикам по волгоградскому «Ротору».

На серию достаточно острых прострелов Ванюшина номинальные хозяева в дебюте ответили полноценным голевым моментом. Дальний удар Иванова приняла на себя перекладина. И практически сразу после этого наша команда повела в счете. Бузникин вывел Пронькова один на один, и динамовский вратарь сбил форварда с ног. Пострадавший сам подошел к 11-метровой отметке и хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам ворот - 1:0.  

В ходе следующего игрового отрезка запомнились опасный штрафной в исполнении Стафионова, дальний выстрел Бузникина и заброс Ванюшина во вратарскую. На этот раз Пестрецов удар Пронькова отразить сумел. Тоже самое случилось в середине тайма, когда лучший бомбардир раменчан головой замыкал навес Букаткина. Последний вскоре отдал классный пас Кайнову. На этот раз костромскую команду спасла штанга, но буквально через пару минут Кайнов дальний ударом удвоил счет - 2:0.  

В концовке тайма, правда, пришлось поволноваться. Сначала Новиков со штрафного попал в штангу, а потом Филиппов отразил коварный удар Белявского со второго этажа. Когда же началась вторая половина, счет едва не вырос до крупного. Проньков, завершавший атаку с участием Осипова и Бузникин, оказался с глазу на глаз с Пестрецовым, но пробил точно во вратаря.

Забей форвард, все вопросы об исходе матча были бы сняты, но на 77-й минуте интрига возродилась. Для начала Филиппов отбил удар Стежки в упор. Но когда Белявский прицельно пробил после подачи углового, разрыв в счете сократился до минимума. Но концовка, ознаменовавшаяся удалениями Пронькова и Шишкина, завершилась в пользу «Сатурна». Больше того, Пархоменко мог увеличить в счет, но и двух голов для победы оказалось достаточно.
Сергей ГЛАЗКОВ, главный тренер «Динамо» Кс:
- Как говорится, счет на табло, и он 1:2 не в нашу пользу. Мы провалили начало матча. А потом, когда ребята ломали свой характер, докатились до того, что получали желтые и красные карточки не за грубость, а за разговоры и пререкания с судьей. Эмоции выплескивались через край. Но, возможно, для нашей команды это станет отправной точкой перед переоценкой своих возможностей и потенциала. Мне бы хотелось надеяться, что мы все-таки начнем выигрывать.
Что вас интересует мое мнение о сопернике, то «Сатурн» - хорошая и очень сбалансированная команда. Видно, что в ней есть исполнители очень хорошего уровня. Мне очень понравился высокий нападающий Проньков. Про Бузникина и говорить нечего: игра строится через него. Потенциал у «Сатурна» высокий.

- На ваш взгляд, в концовке «Динамо» прибавило или соперник немного подсел?

- Мне показалось, «Сатурн» подсел. В концовке совсем молодые ребята на поле выходили. Полной обоймы нет.
Сергей БОНДАРЬ, главный тренер «Сатурна-2»:
- Мы играем второй матч, и вновь высказывается мнение, что «Знамя Труда» и костромское «Динамо» - слабые команды. Но если внимательно присмотреться к результатам и игре наших соперников, я бы не стал утверждать, что динамовцы слабы и всем будут проигрывать. После двух выездных поражений эта команда хотела реабилитироваться, поэтому соперник был опасен вдвойне. Отмечу умение «Динамо» действовать вверху, игры с большим желанием. Тем более, в составе хватает опытных футболистов, поигравших в премьер-лиге. Выглядел соперник неплохо.
К большому сожалению, нам не удалось провести весь матч на таком уровне, как в начале встречи. Для этого есть причины, но мы стараемся повысить качество демонстрируемого футбола. К сожалению, следующий матч в Вологде пропустит Проньков, по собственно глупости получивший вторую желтую карточку.

- Команда тренируется на искусственном поле, но до матча в Иванове приходилось играть на естественном газоне. Смена покрытий сказывается?

- Это очень тяжело. Особенно это касается возрастных футболистов. Напоминают о себе старые травмы. Но в любом случае играть придется на разных полях, а для нашего климата синтетическое покрытие порой единственный выход. 20 лет назад приходилось играть в Иванове. Газон здесь был хорошим, но все для таких городов поддерживать естественное поле на высоком уровне нелегко.
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна