Сергей Сергеев (Благовещенск).
Игорь Писанко (Новосибирск).
Игорь Синер (Омск).
Алексей Лунев (Новосибирск).
«Сатурн» в 1/16 финала Кубка России сыграл на выезде против «Сахалина». После того, как основное и дополнительное время завершились вничью 1:1, подмосковная команда выиграла в серии послематчевых пенальти - 4:3.

В самый восточный футбольный город страны подмосковная команда делегировала смешанный состав, оставив группу основных игроков дома для подготовки к поединку чемпионата против нальчикского «Спартака». В результате шанс проявить себя получили молодые футболисты, а также те, кто не часто появляется на поле.

Игра предсказуемо началась с атак хозяев, но с несколькими угловыми оборона черно-синих справилась. Удар же Королева сумел парировать Ребров. Но на 25-й минуте известному по выступлениям в «Роторе» Бондаренко эффектно исполнил штрафной, и мяч влетел точно в дальнюю «девятку».

От подмосковной команды удача в одном эпизоде явно отвернулась. Удар Воробьева пришелся в перекладину, после чего успевший на добивание Бояринцев послал мяч выше цели. А каркас ворот сыграл за «Сахалин» еще и в начале второго тайма. На этот раз после подачи углового в перекладину попал Евсеев. Но на этом вышедший на поле с капитанской повязкой полузащитник не остановился, и именно после его прохода по правому флангу и передачи в штрафную Якубко сравнял счет.

Сатурновцы продолжали оказывать постоянное давление на ворота хозяев. В обном из эпизодов Евсеева держали руками за футболку, однако он все равно нанес удар головой. Вратарь сахалинцев выручил. Парой минут ранее Якубко отдавал острейший пас Соболеву. Были еще перспективные атаки, а последний в основное время момент создали хозяева, заставившие потрудиться Реброва.

Дополнительное время получилось исключительно напряженным, и по его окончании на табло сохранились две единички. В серии же послематчевых 11-метровых крепче нервы оказались у «Сатурна». Ребров парировал один пенальти, и еще раз соперники промахнулись. Решающий удар на счету Якубко, выведшего черно-синих в 1/8 финала. Прогноз сахалинского осьминога, накануне игры выбравшего контейнер с логотипом подмосковного клуба, оказался стопроцентно верным.