28 апреля 2024

Помощник судьи:
Алексей Воронцов (Ярославль)
Резервный судья:
Кубковый соперник «Сатурна» - клуб второго дивизиона. Но если красноярский «Металлург», с которым черно-синие играли в предыдущем розыгрыше, звезд с неба не хватал, то «Волга» - один из лидеров зоны «Урал-Поволжье». Клуб, представляющий один из крупнейших городов России, является одним из главных претендентов на выход в первый дивизион.
Нижегородцы свои амбиции демонстрируют и в первенстве страны, и в кубковом турнире. Розыгрыш-2008/09 начался для них на стадии 1/256 финала, где «Волга» сыграла с «Рубином-2». Победа получилась уверенной – 3:1. Казанцы лишь в концовке сумели избежать крупного поражения. Точно такой же счет был зафиксирован и в матче 1/128 против кировского «Динамо». Объединяло два поединка еще и то, что в обоих забитыми мячами отметился опытный Передня.
Оба раз волжане играли на своем стадионе, а в 1/64 им пришлось отправиться в Тольятти. Что, впрочем, никак на результатах не сказалось. «Лада» была разгромлена со счетом 5:1. Самый пока сложный в текущем розыгрыше матч «Волга» провела в 1/32, где ее оппонентом стала успешно выступающая в первом дивизионе «Носта». Основное и дополнительное время завершились вничью 0:0, а серия пенальти лучше удалась представителям Нижнего Новгорода.
В составе «Волги» обращает на себя внимание большое количество опытных мастеров. В частности, Рашевский и нападающий Зернов знакомы болельщикам по волгоградскому «Ротору». В «Торпедо» выступал мощный форвард Аристархов. Так же под руководством бывшего главного тренера того же «Торпедо» Сергея Петренко выступает защищавший ранее ворота «Москвы» голкипер Астахов. Состав у нижегородцев весьма крепкий, что в кубковом турнире особенно важно. И отнестись к сопернику требуется со всей серьезностью.
В рамках дозаявочной кампании состав «Волги» на днях пополнили два новичка. Из краснодарской «Кубани» перешел полузащитник Семакин, а из «Луховиц» - его коллега по амплуа Осадчук.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.