Резервный судья: М.Елков (Нижний Новгород).
Предупреждения: Евсеев, 34 (неспортивное поведение). Еременко, 45+ (неспортивное поведение). Дюрица, 57 (неспортивное поведение). Гусин, 79 (грубая игра). Немов, 88 (неспортивное поведение). Рашевский, 104 (грубая игра). Лоськов, 114 (грубая игра).
Удаления: Макаров, 38 (лишение явной возможности забить гол).
6 августа. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 18:00.

Кубок для "Сатурна" завершился.
Волга выигрывает 4:3 - решающий удар Гусина приходится в штангу.
144' - Промахи Нахушева и Буйволова 3:3.
140' - Лоськов 2:2
139' - Зернов 2:1
138' - Кириченко 1:1.
137' - Айдов 1:0.
137' - СЕРЕИЯ ПЕНАЛЬТИ
133' - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ЖДЕМ ПЕНАЛЬТИ.
132' - Лсоьков забросил мяч в штрафную на Ковеля. На мяче первым вратарь.
132' - Наши прерывают атаку соперника.
131' - Пас Еременко. Лоськов входит в штрафную, пасует, но Кириченко бьет мимо цели.
130' - Между тем в Нижнем Новгороде темнеет, а свет не включают.
130' - Навес. Чилюшкин мяч забирает.
130' - Лоськов отдает Еременко. Навес из пределов штрафной. Защитники не без труда, но ситуацию разряжают.
129' - Рашевский играет рукой. До ворот метров 40.
128' - Навес крайне неточный.
128' - У мяча Лоськов.
127' - Еременко сбивают на правом фланге.
127' - Удар Рашевского низом. Мимо.
126' - Лоськов за фол в метрах 15 от штрафной.
125' - Семакин нанес удар. Намного выше ворот.
124' - Проход Тараканова по флангу. Падение, и будет удар от ворот.
124' - Ковель в контратаке упускает мяч в аут.
124' - Защитник "Сатурна" выбивают мяч из штрфной.
123' - Чилюшкин уверенно играет на выхода, а на нем еще и сфолили.
122' - Хозяева заработали угловой.
122' - Выпад волжан останавливает Нахушев.
121' - Лоськов и Нахушев разыграли штрафной. Навес Лоськова, удар Кириченко головой. Неудачно.
121' - Фол на Евсееве.
120' - Фол Еременко. Удар Селютина. Нахушев мяч выбивает.
119' - Атаку хозяев останавливает Гусин.
119' - На Кириченко фолят у нашей штрафной.
118' - Подача. Чилюшкин выбивает мяч кулаками.
118' - Начался второй дополнительный тайм, и хозяева заработали угловой.
117' - Вместо Аристархова - Зернов.
116' - ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН
115' - Подача Лоськова, и свисток.
115' - Кириченко заработал угловой.
114' - Рашевский за снос Еременко.
113' - Навес Еременко в штрафную. Ковель до мяча не дотягивается.
113' - Прокофьев забирается в офсайд.
113' - Кириченко перехватывает мяч. Пас Ковелю. Тот, войдя в штрафную, бьет выше.
111' - Прорыв Ковеля по флангу. Защитник выбивает мяч в аут.
111' - Навес. Защитники выбивает.
111' - Подача в штрафную. Евсеев выбивает, и практически сразу рукой играет Петраш.
110' - Сальникова меняет Рашевский.
110' - Петраш пасует на Еременко, но тот мяч упускает. А арбитр усматривает еще и фол со стороны Нахушева.
109' - Подача. Наши выбили мяч.
108' - Осадчук, обыграв слева Петраша и Немова, зарабатывает угловой.
108' - Еременко проходит в штрафную слева. Удар точно в руки вратарю.
108' - Нахушев играет в отборе. Передача Ковелю. Тот сбрасывает головой на Кириченко. Чуть неточно.
107' - Прокофьев бьет с острого угла. Мимо.
106' - Еременко пасует Ковелю. Тот падает и теряет мяч.
106' - Атака хозяев левым флангом. Петраш играет надежно.
105' - Подает Лоськов. Защитники выносят мяч в аут.
104' - Петраш навешивает в штрафную. Ковель борется за мяч. Угловой.
104' - Нарушение на Немове.
103' - Неудачная скидка Петраша. Удар Прокофьева. Неточно.
103' - Айдов навешивает в штрафную. Чилюшкин мяч выбивает и на нем еще фолят.
102' - Длинный пас Еременко на Ковеля. Защитник выбивает, но на Еременко. Дальний удар. В руки вратарю.
102' - Потеря мяча. Атака хозяев, но тут защитники сыграли надежно.
101' - Андреев успевает опередить Кириченко.
101' - Зарабатываем штрафной. До ворот, правда, далеко.
100' - Итак, с центра начал "Сатурн".
95' - ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ ЗАКОНЧЕНО. ЖДЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
94' - Нахушев забрасывает мяч в штрафную. Первыми к нему успевают защитники.
93' - Дальний удар Ковеля. Вновь рикошет, и вновь мяч у вратаря.
92' - Евсеев играет на перехвате. Идет вперед, и у него мяч выбивают в аут.
92' - Ковель пасует Лоськову. Тот Кириченко. Удар, и мяч, рикошетом от защитника, попадает в руки вратарю.
91' - Арбитр добавляет три минуты.
91' - Лоськов разыгрывает мяч с Кириченко. Получает обратный пас и бьет. Вратарь мяч ловит.
90' - Нахушев остановил проход соперника, выбив мяч в аут.
89' - Навес в нашу штрафную. Неудачно. Будет удар от ворот.
88' - Немов наказывается за откидку мяча.
88' - Атака "Сатурна". Петраш подает на Ковеля. Неточно.
86' - Удар Ковеля со штрафного. Мимо.
85' - Арбитр тем временем беседует с Борисом Игнатьевым.
85' - Ковель пасует на Немове, и того сбили в центре.
84' - Прокофьев бьет по воротам. Выше.
84' - Заброс вперед. Защитники "Волги" перехватывают мяч.
83' - Ковель рвется к воротам и в атаке нарушает правила.
82' - Защитники выбили обратно на Еременко. Перевод направо. Аут.
81' - Еременко подает на Ковеля. Еще угловой.
81' - "Сатурн" заработал угловой.
80' - Вместо Смурова выходит Прокофьев.
80' - У мяча Айдов. Чилюшкин отбивает мяч и со второй попытки забирает его.
79' - Почти на линии штрафной фол.
79' - Нахушев получает предупреждение за срыв атаки.
77' - Подача. Мяч уходит за пределы поля.
77' - Контрвыпад "Волги" прерывается фолом Петраша.
77' - У Ковеля успевают выбить мяч на подступах штрафной.
76' - Чилюшкин второй раз подряд ударом от ворот посылает мяч в аут.
75' - Еще один удар. Семакин выше ворот.
75' - Угловой. Подача Сальникова. Опасный удар головой Смурова. Мимо.
73' - Подача. Чилюшкин выбивает мяч кулаками. Подбор и удар издали. Чилюшкин парирует мяч из под перекладины.
73' - После неточного паса Еременко Петраш фолит на фланге.
73' - Сальников бил. Мяч на себя принял Нахушев.
71' - Гаджиева меняет Ковель.
71' - Атака хозяев неудачна. Удар от ворот.
69' - Петраш ошибается, выбив мяч на ногу сопернику. Удар, правда, неточный.
69' - Евсеев бьет после паса Еременко. Попадает в защитника.
68' - Наши выполняют штрафной. Подача, и защитники хозяев мяч выбивают. А Нахушев заменил Дюрицу.
67' - Ковель вроде готовился войти в игру, но на поле появляется Нахушев.
66' - Ответный выпад "Сатурна". Между тем на поле появляется собака. Полаяла на игрока хозяев, хотя она вроде местная, и убежала восвояси.
65' - Дюрица воде разрядил ситуацию. Потерял мяч. Бил Семакин, и Чилюшкин выручил.
64' - Кириченко в центре поля нарушает правила на Андрееве.
64' - У нас готовится замена.
62' - Хощяева разыгрывают угловой. Наши вводят мяч ударом от ворот.
61' - Еще одна атака "Волги". Завершается она неудачно для хозяев.
60' - Прорыв Немова по центру. Пас на Лоськова не получился. Контратака хощяев завершается ударом Аристархова. Мяч проходит мимо цели.
59' - Пас Семакина в штрафную. Чилюшкин забирает мяч.
58' - Навес Осадчука со штрафного. Мяч покидает пределы поля.
57' - Евсеев выбивает мяч, однако арбитр посчитал, что тот сфолил. В результате, видимо, за разговоры, наказывается Дюрица.
55' - Лоськов направляет мяч в штрафную, а там Евсеев фолит в борьбе с защитником.
55' - В центре поля сбивают Гаджиева.
54' - Атака правым флангом. Подавал Гаджиев. Немов мяч пропустил на Кириченко, но до форварда мяч не дошел.
53' - Чилюшкин вводит мяч в игру ударом от ворот.
52' - Опасный прострел Селютина прерывает Гусин. Аут.
51' - "Сатурн" наседает. Подача Евсеева. Мяч выбивается из штрафной.
50' - Опасный момент у наших ворот. Семакин бьет выше.
50' - Сейчас около чужой штрафной сбивают Кириченко. Свисток молчит.
50' - Силютину удался редки по красоте удар. Мяч влетает в "девятку".
48' - Опасная атака. Смуров пасует Семакину. Подача. Защитники вроде разрядили ситуацию - 1:1.
47' - Селютин пасует Смурову. Подача. Защитники начеку.
46' - Начался второй тайм. Мяч в игру ввели хозяева.
Отдохнем.
48' - Подача. Чилюшкин выбивает мяч. Перерыв.
47' - Еременко получает предупреждение.
46' - Бил по воротам Семакин. Чилюшкин парировал мяч на угловой.
45' - Арбитр добавляет две минуты.
45' - Семакин вошел в штрафную. Прострел. Петраш ситуацию разряжает.
44' - Подача. Мяч улетает куда-то в даль.
44' - У мяча Лоськов.
44' - А сейчас Андреев сбивает Гаджиева.
44' - Немов обыграл двоих соперников, вошел в штрафную, но Гаджиев пас не использовал.
43' - Петраш отдает длинный пас на Гаджиева. Тому не удается принять передачу.
42' - Лоськов выполнил длинный пас вперед. Неудачно все получилось.
41' - Хозяева исполняли штрафной. Первый удар пришелся в "стенку", а повторный выше цели.
40' - Что ж, боевое крещениет юниора.
40' - Вратарь Чилюшкин меняет Юрченко.
39' - Наш голкипер выбежал за пределы штрафной, отдал пас налево. Ему мяч вернули, после чего последовал перехват соперника. Пришлось играть руками.
38' - Макаров получает красную карточку.
38' - Неплохая атака с участием нескольких сатурновцев. В ее завершении Немов сбрасывал мяч Юрченко. Защитники выбили.
37' - А сейчас на нашей половине поля фолят на Гаджиеве. На этот раз обошлось без врачей.
36' - Длинный пас Лоськова на Еременко. Офсайд.
35' - Штрафной у наших ворот. Макаров выбивает мяч, а Гусину достается в верховом единоборстве.
34' - Евсеев за беседу с рефери получает "горчичник".
33' - Гаджиев обостряет игру на правом фланге. Еременко получает мяч и оказывается на газоне. Судья показывает играть.
32' - В Нижнем льет дождь, но наш бравый сектор, а точнее его половина, уже с голыми торсами.
31' - Айдов сбрасывал мяч своему вратарю, и Юрченко едва неосторожный пас не перехватил.
31' - Еще одну атаку начинает Гусин. Получив пас от Евсеева из сложного положения бьет Кириченко. Мимо.
30' - Ответ хозяев. Прорыв Осадчука прерывает Петраш. Контратака срывается из-за неточного паса в направлении Кириченко.
30' - Врачи оказали Махачу помощь. Игра продолжается. Сейчас у чужой штрафной неудачно принял мяч Юрченко.
28' - Навес Смурова в штрафную, но хозяева фолят на Гаджиеве.
27' - Прорыв Гаджиева прерывает защитник. Но Петраш тут же возвращает мяч.
26' - К слову, у наших ворот поле местами болотистое.
25' - Сейчас атакуют сатурновцы. Евсеев направил мяч в штрафную. Защитники прервали.
23' - Намечалась контратака "Волги", но Аристархов нарушил правила.
23' - Еще один прорыв Петраша справа. Защитник принимает мяч на себя.
22' - Юрченко отдал мяч направо, Петраш дошел до штрафной, выполнил подачу. и Гаджиев четко пробил головой. Наш сектор зажигает файеры.
21' - 0:1! Гаджиев!
21' - Контрвыпад хозяев ни к чему не приводит.
20' - Многоходовка хозяев. Гаджиев отдавал Юрченко. Пробить тому не удалось.
19' - Петраш пасует Гаджиеву к угловому флажку. Тот идет в обыгрыш и упускает мяч в аут.
18' - Подает Осадчук. Бьет Андреев. Мимо цели.
18' - А сейчас уже "Волга" заработала угловой.
17' - Немов с Петрашем разыграли мяч справа. Подача в направлении Юрченко. Неточно.
17' - Макаров сильно выбивает мяч, Кириченко сбрасывает его головой в штрафную. Но первым к нему успевает голкипер хозяев.
16' - Котляров выбил мяч от своих ворот до чужих. Макаров не совсем удачно его принял, после чего ему пришлось отражать удар Аристархова.
14' - Наши мяч сразу вернули. Подача Еременко на Юрченко. Первый на мяче вратарь.
14' - Юрченко опасно прорывался по левому флангу. Мяч у него отобрали.
13' - Семакин пасует в штрафную Осадчуку. Опасный прострел, бил Смуров - Макаров сыграл надежно.
12' - Еременко пасует на фланг Петрашу. Соперник борьбу выигрывает.
11' - Подача в штрафную прерывается Гусиным. Смуров по выбитому мячу пробил. Мимо.
10' - Дюрица фолит недалеко от штрафной на Смурове.
10' - Петраш неудачно вбросил аут. Хорошо, прорыв Смурова остановили защитники.
9' - Сразу следует перехват Юрченко. Гаджиев решил забить метров со 40. Мимо. А вратарь "Волги" от ворот выбил мяч в аут.
8' - Разыграли. Комбинируют, но Еременко отдает неточный пас.
7' - Немов рвется по флангу. Штрафной.
6' - Прорыв Аристархова. Удар, но уже из офсайда.
5' - Длинный пас Евсеева. Скидка Юрченко на Немова, у того успевают мяч выбить.
4' - Удар по воротам "Сатурна". Метров с 30. Выше цели.
3' - Лоськов навешивает со штрафного. Первый удар в матче наносит Евсеев. Вратарь на месте.
2' - Немов неточный пас отдает. Но спустя мгновение следует свисток - Семакин сыграл рукой.
1' - Наши в обороне сыграли спокойно. После чего последовал еще один навес, и Дюрица разрядил ситуацию.
1' - Длинный пас Петраша перехватывают соперники. Аут.
1' - Матч начался. Наши начали с центра поля.
Наш сектор накрыл черно-синий баннер с живописным гумом посреди стяга.
Итак, команды вышли на поле. Прозвучал гимн России, а до этого пресс-атташе "Волги" исполнил гимн местного клуба. Интересное ноу-хау. А марш Блантера оркестр выдает в живую.
На этот раз "Сатурн" на стадионе в Нижнем так же поддержит внушительный черно-синий десант: накануне на выезд отправились три полных автобуса.
Кстати, в Нижний наши фаны в 1999-м пробили первый выезд в год дебюта черно-синих на новом уровне. Видимо, в связи с этим некоторые ветераны испытали сильнейший приступ ностальгии.
Главный ветеран нижегородцев - Передня. За местный "Локомотив" он играл еще в те времена, когда "Сатурн" только дебютировал в премьер-лиге.
Возглавляет хозяев известный в прошлом футболист Сергей Петренко, ранее работавший главным тренером "Торпедо". Неудивительно, что в "Волге" есть игроки из этой команды - Аристархов, Астахов. Хорошо известный по "Ротору" оставшиеся в резерве Зернов и Рашевский.
Через несколько минут в Нижнем Новогороде начнется матч нового кубкового розыгрыша, в котором "Сатурн" сыграет с местной "Волгой".